Общество

Всегда ли русские противостояли числом?

Конечно нет, т. к. на всякую ихнию хитрость мы всегда отвечали непредсказуемой глупостью :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Светлана Сухинина
Лучший ответ
...ты же в калужской школе учился, историю знаешь.. . или уже собрался переписать по новой, как это делают сейчас украинцы?
Татьяна Ларионова Не в калужской.
наши нерусские правители ВСЕГДА ДАВИЛИ ВРАГА числом русских солдат
на 1 убитого немца пришлось по 10-15 убитых русских солдат
под Москвой на 1 убитого немца пришлось более 50 убитых русских солдат
Милена Волк
Только Суворов славился - не числом, а уменьем, а в основном именно числом.
Да, на взвод - одна винтовка.
Alexei Sokovnin
А что в этом плохого? " Если у нас населения больше. Или часть должна безучастно наблюдать?
Мэри Мэри
Никогда! Но не жалели русские своей крови так же никогда.
Ты же знаешь, что это не так. Зачем спрашиваешь?
F?rat Yasar
Нет, не всегда.
Отнюдь нет. Часто - умением. Пример Бородинское сражение, многие эпиззоды Великой Отечественной...
Насчёт " числом " , не знаю, Духом--ДА!
Примером опровержения данного мнения может служить сражение на льду Чудского озера, когда вражеская конница была повержена хитростью (а наши войска тогда вообще состояли из пехоты).
Asema))))) Erikovna
так начилось с пословицы: один в поле не воин)))))
Вспомним татаро-монгольское иго (кстати пора бы предьявлять претензии аккупантам монголам) Походит полчище татаро-монгольское к русскому городу: Открывайте говорят, русские, нас Орда. А из города им и отвечают А НАС РАТЬ))
Dasha Tsymbaliuk
а насРАТЬ :)
Сусанин противостоял хитростью и самопожертвованием
Не всегда такое было, например в войне с Наполеоном