Общество
Жара и пожары устроили нам целую войну, а как отвечает на это бедствие , например , армия? Пожарная охрана?МЧС?
Вы видели хоть где-нибудь штабы, командиров? мощную технику? Склонённых над картами специалистов? Вам это показали хоть по какому-то каналу? Где всё это? Сегодня первый раз увидела солдат, прокладывающих трубу из озера, а где они были вчера?
Без пинка не как
А вы в курсе, что помимо недостатка техники и людей, еще и некоторые главы регионов не приняли нужные меры к предотвращению этой ситуации, если бы это было сделано, было бы меньше жертв и сгоревших поселков. Вчера глава Выксунского района подал в отставку, до этого в подмосковье тоже один из глав сгоревшего поселка. Мало того, что сами ничего не сделали, так еще и отказались от предложенной помощи!! ! Преступники и воры у власти, поэтому и оказалась наша страна в такой ...ситуации. Хотела написать грубее.
МЧС зря ест свой хлеб... Не понимаю, как можно допустить сгорание 400-500 домов зараз... А на фига они себе штабы с интернет связью и ГЛОНАССОМ строят... В игры играют чтоли? На больших экранах...
Магеррам Гасанов
это стихия, люди бессильны.
они на месте. вот им точно не позавидуешь. бедные.... жар, комуфляж, дым, гарь...
А не надо лес поджигать. С чего начинается лесной пожар? Либо от молнии, либо от людей. Молний уже давненько не было, так что люди сами виноваты в том, что произошло. Не надо было окурками разбрасываться и шашлыки в лесу жарить...
Жара.. . Пожары.. . Вы это где увидели? По телеку? Ну так к сведению, СМИ - это посредники, они за достоверность распространяемой ими информации ответственность не несут.
воюют с огнем