Общество
Не согласитесь ли вы с тем, что Пожарной охране надо дать возможность закрывать увеселительные заведения, если они
в срок не выполняют предписаний пожарной безопасности? И делать они это должны без всякого суда, для этого нужен закон и как можно быстрее. А судиться, если будет охота, руководители заведений , подобных Хромой лошади, смогут после закрытия , у них как раз время на это появится.
Полностью согласна
еще неделю назад за такой вопрос тебя назвали бы всякими нехорошими словами, обвинили в связи с пожарными коррупционерами и много чего еще. сегодня все уже согласны, даже готовы за стены из голого бетона голосовать. завтра все забудется, и за вполне законные и разумные требования пожарника снова назовут сволочью. и не зависимо от того, в какую крайность метнулась "возмущенная общественность", в нашей стране ЛЮБОЙ человек, призванный упорядочить эти метания слова хорошего о себе не услышит. зато дебил, использующий пиротехнику в помещении - почти герой, сцуко бунтарь и кумир на пару дней (даже если не останется жив) . хотите изменить жизнь к лучшему? не надо ПТБ переписывать, там все нормально. начните их выполнять.
Семен Марков
Как же нормально?, если проверили, выписали штраф, через год опять проверили, опять штраф выписали, а вот как раз на следующий день после пожара должны были прийти в третий раз, только люди сгорели, а они опять , наверное, штраф бы выписали ещё на год. Это надо же в помещении без запасного выхода, с какой -то соломой в зале, с отделочными материалами , выделяющими при горении токсические вещества и так далее, Пожарная охрана 2 года ждала , когда бочка взорвётся. Почему не закрыли раньше? Откаты получили? Тогда надо сажать. Почему Пожарная охрана не защитила людей? Вы можете ответить?
А разве сейчас этого нет?
Семен Марков
Сейчас закрыть можно только через суд
Не соглашусь. Поиск крайних сейчас дело распространённое, но мне кажется всё не так. Если ты уж попёрся в заведение, будь готов из него выскочить. И не ищи виноватых.
Нина Киреева
Если ты пошёл в такое заведение, то будь готов погибнуть при пожаре. Случай в Хромой лошади не случайность, а закономерность. Выскочить при пожаре усепеют не боле 40-60 %. Остальные погибнут. И это известно заранее. Ни одно подобное заведение не отвечает правилам пожарной безопасности.
Ну, достали вы! Да плевал я на эти ночные клубы. Мне до них дела нет.
Семен Марков
Да зачем же труд себе даёте писать?
Сергей Шевцов
Эта проблема не только ночных клубов. А очень многих мест общего пользования((((
а вы представляете себе в какую коррупцию это выльется. И всё останется по прежнему.
о да, надо срочно переучиваться на пож инспектора, взятки станут ну просто астрономическими
Пожарная охрана дает разрешение на открытие таких заведений .. надо с нее и спрашивать!!!
да, а ещё считаю, что пожарные, приехвшие на тушение, должны иметь право расшвыривать припаркованные автомобили, мешающее подъезду,
Нина Киреева
Надо выполнять ПДД и СНИП, а по ним запрещены блокитровка пожарных проездв и пароковка более 7 автомобилей. Сам не видел, но мне кажется, что машин там было больше, чем 7
Нужно выбирать: жизнь по правилам или регулярные проишествия как в Перми.
Вообще-то это их обязанность.
Права эти у неё есть, но нет органов, способных это сделать. Годарство сейчас разрушено и бизнесмены могут делать, всё что хотят.
Рыночная экономика, блин!
Пожарные не боятся, нет закона и наказания
пожарники еще те взяточники
Я не согласен. Не чего нового вы не предлогаете. Если на то дело пошло то разрешать такие заведения надо на определённых условиях. А если всё было выполнено так зачем МЧС такие права .Они и так сплош и везде нос суют. а в итоге МЧС (министерство чё случилось)