Общество

а может ли по вашему религиозный человек иметь в собственности какое нибудь увеселительное заведение?..например гей клуб

то есть он может его сам не открывал..но он достался ему в наследство от любимого дядюшки..вместе с заводом по производству каких нибудь автокаров и прочей лабудой..это реальный кстати случай..вопрос - есть ли смысл закрывать прибыльное предприятие из соображений личной веры..тем более что ну он закроет а другой откроет все равно?..так что борьба со ,,злом,, будет все равно проиграна?..а убытки реальные..
Архангел ...
Вы же воплощение Локи! А такие вопросы.. .

Конечно может и без проблем. Самое главное с выбором веры не ошибиться. Что для Локи хорошо, для Христа, как-то не очень.
Арман E
Лучший ответ
ДА НЕ ТОЛЬКО ВЕРУЮЩИЙ, А ПРОСТО НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАХОЧЕТ С ЭТОЙ мерзостью ничего общего иметь.
Samih.ali Samih Ali
Архангел ... деньги ваще то не пахнут..тем более не он открыл..а избавляться от прибыльного предприятия глупо..еще глупее его ваще закрывать..
Конечно!
Елена Дежина
Религиозный человек способен на все. У него нет своей личной преграды, все его преграды выставляют ему его боги, и если бог разрешил, то он у убьет и наркотики будет продавать. История полна такими примерами. Последний интересный пример можно привести с недавним у власти чиновником религиозником- Монопольная сеть по торговле табачными изделиями.
Религиозному?
А почему нет?
Наоборот :)
Будет доходный бизнес - будут деньги, а будут деньги - индульгенцию он себе купит.
А будет очень много денег - и к "лику святых" причислят!
:)
Хороший вопрос +5.
Roza Aitbaeva
Ну если он Великому Анусу поклоняется, то пусть игеит дальше....
*карина *
ничего страшного в этом я не вижу
бизнес-это бизнес
а вера-это вера
.а то, как помпезно живут наши церковные служители и на каких авто ездят, лишний раз тому доказательство
тем более, что если внимательно читать Библию, создается таое впечатление, что голубых там навалом...
ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути! А вы своим вопросам, кстати сказать, это подтвердили! То есть если выгодно, то религию можно подредактировать!:)
Юрий Кавкайкин
Нельзя одновременно служить двум богам Господу и мамонне, то есть деньгам. Вот это реально, всё остальное- блуд.
Евгения Щукина
Архангел ... хм..то есть верующий человек должен быть нищим что ли?..:-)
Можно продать.. . а деньги на благие дела пустить.
Архангел ... это не деловое предложение..:-)
Церковь вообще мало заботится о моральной стороне дела, которое приносит ей прибыль. В нашей стране церковь - крупнейший поставщик табачной и спиртной продукцией, государство позволяет ей покупать и торговать ими беспошлинно. Льготированы по сути все виды деятельности и собственности церкви (при том, что церковь отделена от государства) , о моральной стороне разговор не идет.
Оксана Соболь
Религиозный чел. никогда не задаст такой грязный вопрос.
Ninochka
Конечно может!
Архангел ... да я уже знаю..вы можете..:-) )))
Может!