У соседа хата белая. у соседа жена милая.
Ведь хорошо всегда там, где нас нет. , а яблоки из соседнего огорода слаще, трава на газоне соседа зеленее, а кусок торта в чужих руках всегда больше.
К сожалению, человек устроен таким образом, что не ценит того, что имеет. Поэтому и соседняя очередь движется быстрее, и где-то места есть лучше, но нас там нет.. .
Нам свойственно идеализировать "там", наполнять свои фантазии солнцем и теплом. Когда мы мечтаем, то рисуем себе самые радужные картинки. Мы всегда стремимся к новым переживаниям, впечатлениям.
Свойство человеческого мозга таково, что он все время идеализирует незнакомые места. А уж если случилось воочию увидеть место своей идеализации, то тут уж реалии берут верх – мы разочаровываемся (вот мы здесь есть, но все не так хорошо, как предполагалось) . И мы снова верим, что по-настоящему хорошо там, где мы еще не были.
Общество
Почему в супермаркете соседнюю очередь всегда обслуживают быстрее?
Потому что на соседнем лугу трава всегда зеленее, и хорошо там, где нас нет.
А может быть это банальная зависть? И те кто стоят в соседней очереди, тоже думают, что Вашу обслуживают быстрее.
как обычно-закон подлости!
А там рыба всегда глубже плавает. И кассир по шустрее
Это потому, что по соседней полосе едут быстрее
Закон Всемирного Свинства
Теория Мерфи в действии. Всё в этом мире против тебя!!!
Меня тоже этот вопрос волнует! может создать ОПРОС?? ? )))))))))
Данил Самойлов
Давай, создавай!!!
потому что тебя там нет!