Общество

А немецкие студенты стали активно читать "Капитал" Маркса - к чему бы это?

Alex Chavko
хотят понять первопричину мирового финансового кризиса, дебилы))))
Николай Пономаренко
Лучший ответ
Alex Chavko дебилы, может, и не стоит, но разве найдешь там объяснение????
"что он вне экономики навалял, " Я бы вот с удовольствием выслушал от Tarno, что это такого Маркс "навалял"...
Alex Chavko наверное, его личная жизнь и мелась в виду????
маркса читают активно давно
согласно опросам именно карл маркс признан наиболее влиятельным и популярным мыслителем всех времен среди европейских, и особенно британских, студентов
так что немцы в этом увлечении гигантом мысли не одиноки

на самом деле, марк очень подробно и глубоко объясняет природу современных экономических отношений, в том числе и показывает корни социальной несправеливости, которая из этих отношений возникает.

среди наших студентов, как впрочем и профессоров маркс - совсем не популярен, вероятно сказывается иммунитет выработанный за многие десятиления, когда его учение насаждалось начиная чуть ли не со школы.
Татьяна Свинцова Принимаю: интересно, понавательно, точно. (Улыбаясь.)Я встал, повернул голову макушкой вниз и заинтересованно вгляделся в ваше лицо.
Политические выводы, да еще в русской интепрпретации Сталина-Ленина не означают отмены серьезности исследований Маркса. Просто не стоит возвеличивать эту концепцию, и объявлять ей достойной Бога и единственно верной. А здравых выводов и аналитик там достаточно! Учение исследующее природу экономики не хуже многих других. Просто и не лучше.
Alex Chavko согласна! почему же мой препод социологии так его уважает? что так такого ценного и непревзойденного?
В связи с надвигающимся кризисом. Пытаются там отыскать причины) )
Sehr geehrte Frau, Sie können mir glauben!
Сергей Петтай
Они послушали Ляписа Трубецкого...
Alex Zhuravlev
Alex Chavko не интересуюсь его творчеством - а что там было сказано?
"Капиталъ" К. Маркса, устарел, как экономическая теория. Мир сильно изменился. Читать его экономические опусы наверное все же надо, а вот то что он вне экономики навалял, это не стоит. Болезнь многих, признанных при жизни, деятелей - попытка своими теориями объяснить и вылечить все болезни мира. Маркс вероятно был неплохим экономистом, его "Капиталъ" успешно расходился.
Людмила Еремеева чем же устарел? в мире исчезла добавочная стоимость и прибыль перестала существовать? или производство не используется как инструмент эксплуатации человека человеком? или хищнический процент банки больше не берут?
чем так сильно изменился мир, с точки зрения эк теории?
принципиально ничем! тот же кризис вызван теми же самыми причинами, разве что с поправкой на глобализацию..
Alex Chavko почему же мой препод социологии так его уважает? что так такого ценного и непревзойденного?
Думают, что там выход из кризиса есть!
А должны бы израильские, настоящая фамилия маркса Мордаун Леви
И не только немецкие.... Жизнь заставляет учиться.... учиться.... и учитья....
Так он он их предок...:)))
Наверное, по-русски научились читать! =)))))))
Bahytzhan Zharmahanov
Людмила Еремеева капитал в оригинале был написан на немецком
к сексуальной контрреволюции!!!
Alex Chavko т.е. против секса????