Общество

Такого(ЖАРА,ПОЖАРЫ)действительно,раньше не было?Или СМИ нагнетают обстановку?

Дакооо Сиратов
По мне СМИ ситуацию раздувают как с этим свинским грипом. Хотя у меня знакомая живет в Воронеже и там действительно все пылает, облако дыма страшное в городе весит. Пожары всегда были в лесных зонах особенно летом, раньше их просто тушили быстрее (бабла больше выделяли наверно) , сейчас из фин. урезаний или экономий наверно ситуация другая. Хотя жара действительная редкая по своей силе и продолжительности. Так что думаю мой ответ 50/50, где нагнетают, где то умалчивают. Но лично я больше склонен к "раздутию".
Наталья Свобода
Лучший ответ
пугалки конечно, с детства слышу...
Москва несколько раз отстраивалась после пожарищ.
.Россия на огненной плахе.
Зажжён ритуальный костёр.
В кремлёвской тени олигархи
Свой тайный ведут разговор.
Как свечи, сгорают деревья.
Уходит под землю вода.
Последние гибнут деревни.
Глотают угар города.
Десантник штурмует фонтаны.
Народ очумел от жары.
А, в общем-то, строго по плану
Мы валимся в тартарары.
во-первых нагнетает, во-вторых - раньше пожары сразу тушили.. . отряжали пожарных, военных, заводские бригады.. . а сейчас просто пустили все на произвол.. . в-третьих под шумок удобно деньги пилить и не удивлюсь если далеко не все дома сгорели именно от стихийного лесного пожара...
придете через месяц в магазин за хлебом - цену увидете и поймете
Мишка Мишка
По моему, маркетинговый ход СМИ для рейтинга.
Жасурбек ***
СМИ нагнетают, конечно.. . Но пожары сильные. Друзья из Рязанской губернии фотки прислали (свои) жутковато
Katya Klimareva
Нагнетают.
Вспомните зиму, когда все кричали: "Караул! Ледниковый период! Валенок на всех не хватит! ".
Теперь первое за многие годы нормальное лето, и все опять с ума сходят: "Бааа! Коптимся! Глобальное потепление, на Таймыре будут тропики! ".
Надоело. Даже не смешно уже.