ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. . когда я хочу быть счастливым с тобой... .
ЛЮБОВЬ это.. . когда я хочу сделать счастливым тебя.. .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. . я обожаю тебя... .
ЛЮБОВЬ это.. . я ценю и уважаю твое мнение.. .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. . я в восторге от твоих достоинств.. .
ЛЮБОВЬ это.. . я знаю твои недостатки.. .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. . друзья подождут.. .
ЛЮБОВЬ это.. . у нас общие друзья.. .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. . при чем тут родители... .
ЛЮБОВЬ это.. . родители смирились и одобряют.. .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. . ты мой идеал.. .
ЛЮБОВЬ это.. . ты мой родной человек... .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. . я хочу тебя понять.. .
ЛЮБОВЬ это.. . я понимаю и принимаю тебя.. .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. . хотелось бы видеться чаще.. .
ЛЮБОВЬ это.. . нам хорошо жить вместе.. .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. . мы неплохо смотримся вместе.. .
ЛЮБОВЬ это.. . интересно, какие у нас будут дети... .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.. . я не вижу без тебя настоящего.. .
ЛЮБОВЬ это.. . я хочу увидеть наше будущее.. .
Общество
Ребята! Спасибо! Я даже не рассчитывала на такую вашу отзывчивость! Скажите а как-то отличается любовь от влюбленности?
“Что такое влюблённость? Это физиологическая реакция организма. Ученые недавно выяснили, что мозг насыщается допамином, когда влюбленный человек думает или смотрит на фотографию любимой или любимого. Состояние человека при этом близко к кокаиновому опьянению. И он не видит недостатков в партнере. Природа придумала и заложила механизм для продолжения рода в нас. В среднем влюбленность длится от 1,5 до 2 лет.
Что такое любовь? Любовь – ощущение 100% близости. Отсутствие страха в отношениях… ” – далее Сергей рассказывал подробнее о любви (в статьях «Что мешает отношениям» и «Как сохранить любовь» можно прочитать подробнее о том, как она проявляется) .
На днях я предложил Ирине Удиловой (психолог, тренер и владелец Центра в Екатеринбурге) побеседовать на эту тему и узнал её мнение:
Что такое влюбленность? Начнём с того, что поймем, кто влюбляется? Влюбляются те, у кого нет отношений или у кого отношения уже формальность.
Мы существа очень физически обусловленные (подвержены гормональным всплескам) . Влюбленность – заполнение внутренней пустоты яркими чувствами, мы проживаем её для того, чтобы понять, какие мы (это на неосознанном уровне) . Во влюбленности нет места для другого человека, кроме Себя (например, “Ах, Как Я тебя сильно люблю”). И пустота заполняется Собой.
Влюблённость – гормональный взрыв, когда “голову сносит”, бывает в подростковом возрасте и в периоды возрастных кризисов. У каждого проходит индивидуально, так как зависит на генном уровне от гормонального потенциала. И системные семейные связи могут влиять на протекание периода.
Что такое любовь? Любовь – это когда вместе 2 самодостаточные личности, зрелые, наполненные, цельные. Когда я вижу себя, какая я есть и принимаю себя такой, и вижу партнера, какой он есть и принимаю его.
Отличается... как красота от красивости (привлекательности)
Время рассудит!
Та я вообще таких слов не знаю.
Или забыла.... фиг знает
А журчащий ручеёк весной отличается от вышедшей из берегов Волги?
Естественно отличается. Влюбленность-это мимолетное легкое чувство слегка колеблющее тебя, немного задевая за живое. А любовь-это Глубоко всепоглощающе чувство. При влюбленности человек берет, но не отдает, это не то чтобы эгоизм, но эгоистические порывы присутствуют. А настоящая любовь она абсолютно бескорыстна и любовь предполагает дальнейшее узаконивание отношений. не всегда конечно, но часто. Рано или поздно, мы все это понимаем.