Уж так заведено давно,
Виной тому не мы, не боги –
Влюбляться всем нам суждено,
Зато любить дано не многим.
Любовь, влюбленность – две сестры,
Как близнецы они похожи,
Увы, не каждый в жизни может
Узнать в них разные черты.
Вдруг дрогнет сердце, вспыхнет кровь
И в миг в счастливом озаренье
Мы принимаем за любовь
Слепой влюбленности мгновенья.
Не говори, что ты остыл,
Что все проходит как не горько
Кто разлюбил – тот не любил,
Тот был влюблен, влюблен и только!
Общество
Философский вопрос о влюбленности и Любви: Как понять, что это за чувство — Любовь или влюбленность?
Влюбленность - ветер. Налетит, закружит и.... улетит. Любовь - драгоценное вино - чем дольше хранится - тем дороже.
Это должен каждый чувствовать сам.
1-е коринфянам гл, 13(новый завет )
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
любить можно одушевленные предметы.
Чувствовать можно прикосновением рукой или телом, можно мыслями-это влюбленность.... Чувствовать можно душой, когда в тебе есть доброта ко всему окружающему миру-это и есть любовь!
А нахрен понимать)) Любить надо)
Милашка Баль
Ну по принципу-любовь - это не просто так-любовью надо заниматься