Общество
Банальный вопрос, с чего начинается любовь к родине (не государству)?
С ЛЮБВИ! С любви родителей и родных, с тепла и нежности, подаренных ими, с доброты и заботы. С мягкой кроватки и тихой песенки бабушки. С вкусных пирожков и горячего борща. С веселых игр с соседскими детишками, с горящих от снежков щек и промерзших до костей ручонок. С первых шагов, с первых прыжков и первых падений. С самого главного слова МАМА. С первых букв написанных неуверенной ручонкой: МАМА МЫЛА РАМУ. С первых достижений, с первых побед, с первой похвалы. С радостных и счастливых воспоминаний, которые потом всю жизнь греют тебе душу.
лично я не смогу это объяснить словами.. .
это откуда-то из души.. сердца... ИЗ НИ ОТКУДА....
С семьи! Моя Родина-семья, очаг, дом....
С рождения и воспитания.
с первого шага по землю котороя ты родилься.
С впечатлений детства. Родина- это белые снежные горы над городом, цветущие февральские сады, горячее южное солнце. Помню и люблю, хотя я уже давно не там .
Как правило, это позитивные эмоции из детства - дом, двор, друзья, походы куда-нибудь и т. д.
Если положительных эмоций в детвстве у ребенка небыло, эту родину он будет ненавидеть.
Хотя родина при этом может быть и невиновата....
С написания слова "Родина" с большой буквы.
s lubvi k sosedu)))
С привычки.
с хороших и верных товарищей
живущих в соседнем дворе
С воспитания любви к Родине Вашими родителями
Сергей Громов
А что такое воспитание ЛЮБВИ к Родине? Разве возможно любовь воспитать или вбить, или заставить любить? На мой взгляд любовь - это проявление эмоций, т.е. реакция на проживание в данном месте и с данными людьми.
Не ответить. Сложное чувство.
с картинке в твоем букваре....
с рождения!
обычно начинается там а кончается вон за тем бугром!!!.