Общество
А вот скажите, вы рассчитываете на помощь ваших детей когда они вырастут?
У моей подруги три сына, они еще маленькие, а она им уже все уши прожужжала : вот вырастите купите маме и папе домик, будите нам подарочки привозить :-) Мне тут один парень из Болгарии сказал, что у них есть поговорка : "Где вы видели теленка который кормит корову?"
я нет! пусть себя содержит этого достаточно.
Бутылки собирать на помойках, вот наше будущее. Чем мы лучше Ветеранов Войны, которые этим живут сейчас?
Я только на себя рассчитываю.
Я расчитываю на то, что "дохлятину" на улице не оставят...
Cогласна с болгарской поговоркой. Дети нам ничего не должны.
Мы с женой ни в коем случае не рассчитываем на помощь наших детей (неизвестно ещё как у них сложится жизнь) , но уже достаточно давно сделали всё для того, чтобы наша жизнь в старости ничем не отличалась от нашей сегодняшней жизни. Покуда живём в Москве, а потом будем жить в нашем просторном загородном доме. О старости надобно думать ещё в молодости.
Пусть сами решают что им нужно
Определённо, нет..
Хотелось бы иметь возможность рассчитывать на себя...
Рассчитывала бы. Почему нет? А подруга, конечно, перегибает.
Мой сын уже вырос и делает подарки. Помогать мне не нужно, я обеспечена. Дети должны в первую очередь помогать своим детям.
Не дай Бог чтоб мои дети меня бросили, лучже не дожить до этого.
А как там у коров и тому подобных меня не интересует.. .
Они уже выросли, но голодают. Какая уж тут помощь? Счастлива буду, если мне можно будет перестать помогать им.
Нет.
Да никогда я ни расчитывала на помощь моих детей Но это такой спорный вопрос
Дети в этом смысле неблагодарное занятие.
При капитализме человек человеку- волк. Несмотря на родственные отношения, современные дети мать-отца за копейку продадут. Потому что мы видим пропаганду алчности, накопление капитала. Так что, не надейтесь на помощь, ГОСПОДА. Время хапать, хапать и хапать.