Общество
Как объяснить словами, что такое УВАЖЕНИЕ???!
Уважение - это позиция, предписывающая не причинять вреда другому: ни физически – насилием, ни морально – суждением. По Канту, такое уважение, даже скорее, чем симпатия, составляет норму межчеловеческих отношений; только на его основе может возникнуть установка объективной «благожелательности» , позволяющая нам не судить, а понимать другого. Кроме того, уважение – это моральный долг, единственно верная естественная позиция человека перед лицом любой ценности и, в частности, перед лицом любой человеческой личности. Живым опытом человеческого уважения будет тот, который возникает, когда мы встречаем взгляд другого: так, когда тиран встречается взглядом с рабом, он понимает невозможность применения насилия и свой долг «уважать» носителя этого взгляда.
Уважение - это прежде всего уважение к своему прошлому. И к своему будущему. Как вы относитесь к старшему поколению, так младшее будет относится к вам
Такого уважения в нашем обществе очень мало... .
---
Ученые выяснили, что если вас окружает почет и уважение, а встречные девушки постоянно улыбаются, то это замедляет старение организма и скинет с вашего возраста один-другой...
---
Применительно к личности человека.
Уважение есть признание его права быть отдельной личностью. Когда ты допускаешь наличие у него отличного мнения, права на совершение поступков, позволяешь ему быть таким, какой он есть.
Подчёркнуто доброжелательное признание достоинств человека -
ума, творчества, таланта, трудолюбия, нравственных качеств, убеждений...
Уважение. . Хм. . Слово эт хорошее. Но уважение бываеть разное - к себе, к чулувеку, к процессу, к .. Да много к чему могёть быть) ) А ежели в целом. . Уважение. .
Эмоция, физическое почти ощущение к чему-либо, к кому-либо с чем как минимум хочеццо быть на равне)) ) И что со всех сторон оцениваеццо положительно)) )
Ну непросто мне описАть ощущения енти)))
Уважение - Почтительное отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств.
Словами тяжело.
Проще бейсбольной битой ...
Наверное это то, что важнее любви. Любовь приходит и уходит, а с уважением люди остаются на долгие годы вместе.
Александр Черногоров
потому что в любви тоже должно быть уважение....
Уважение - это чувство, в котором заложено высокое моральное состояние, вперемешку с любовью и тёплым взаимоотношением к тому, к кому это уважение направлено.
Это когда ты человека оцениваешь не ниже себя
Makpal Baitlenova
Зачастую, даже выше, причём без всякого ущемления самолюбия и малейшей зависти.