Общество

Не сдержалась, навеяно)))) Объясните мне, дуре... Как можно совместить уважение к Сталину с тем, что им уничтожены ...

....тысячи людей? Только прошу... сказок про то, что ему было сие неведомо не присылать) И победу в ВОВ не приписывать))) Вопрос о совместимости уважения к преступнику
Страх не есть уважение.. . А уважать можно за то, что остался жив.. . Типа "разобрался" в моей непричастности ни к чему.. . А те, кто уважает его сейчас, считают, что народ нужно держать в страхе.. . Так сказать "для порядку"... А победу одержал простой рядовой Ваня...
Ангелина Веселова
Лучший ответ
история наша... такая сложная, такая не простая...
Ты правильно написала, тебе ДУРЕ это не обьяснить, но вместе с ужасом которые остались после этого ( бесусловного тирана) , с уничтожением тысяч талантливых людей, именно этот человек хочешь ты того или нет, создал сильнейшую в мире державу которую уважал весь мир, почему так происходит сложно обьяснить, но все в мире взаимосвязано наверное... .
Да и потом, что значит не приписывать победу в ВОВ, хочешь ты того или нет, но именно при нем Союз победил в этой войне, или у у Советского Союза был другой верховный главнокомандующий?
Павел Бульбенко Эмоции сбавь....У тебя в семье никого не расстреливали?Ну и заткнись,знаток
Денис Барсуков молодой человек, у вас по-моему плохо с историей! вы в начале почитайте литературу! а потом пишите!
Денис Барсуков так как вы тоже немного однобоко восприняли историю! не один сталин выигрывал войну, ни один он руководил великой державой, а так же не он один был тираном!
Хад он... вот и все.... какое уважение.. не пойму тоже!!!
Виктор Сайгин
Тож не думаю что ему надо оказывать уважение, а войну все-таки народ выиграл...
Таня Cкрипко
да ладно Сталин, как можно Ельцина уважать, который Аляску америкосам отписал.. . тьфу))))))
Лиля Олейник
Павел Бульбенко Но все-таки....Ельцин не уничтожал тысячами людей))А за Аляску....давно обидно)))))Мне еще Крым жалко)))))Приветик тебе))))
у власти все преступники.... а войну Россия проиграла, если смотреть на то, как живёт Германия и мы...
Олег Дизель
такие люди нас учат, вот например вор у тебя украл что-то, например деньги, которые тебе очень нужны, да, он мудак, что украл, но он тебя научил смотреть на эти дурацкие деньги по-другому
Ладно... назрел момент.. .
Ты умная женщина, а в таком кажется простом деле не разобралась... мне можно ответить, да?
не помешаю... Ну слушай сюды... того, которого ты называешь преступником, может и является таковым.. .
Давай разбиремся, почему нервничаешь... Первый вор в законе... есть такое, сидел в тюрьме Сталин.. .
сидел конечно, еще как сидел с авторитетами того времени сидел которые увидели в нем вот эту жилку, и передали ему свод воровских канонов... Пошел человек, почитал, стал этим жить... правильно жить, пришел к власти.. .
Уважать можно трудолюбие... можно ведь, поехали дальше... С Троцким кто разобрался... ах, если бы пришел к власти
Троцкий... уверяю, ни союза, ни счастливых людей, ну пусть обманутых, но для того времени счастьем было колбасу копченную достать... А при Троцком... ну это был агент западных спец. служб, тебе все рассказать, во что бы он превратил Россию.. .
Понимаешь ли, человек, который знал про криминал все, и даже больше, прекрасно знал, как можно обмануть государство, как можно где лазейки найти... Да, он давал некоторые пономочия гебешникам, и те много людей безвинных вместе с ворами упекли... Но нельзя же сказать, что в этом только он виноват.. .
Да много в чем виноват, и в кадровых вопросах, и ежовщина была ...кстати Ежова за превышение и скушали... .
Нет, он подбирал кадры, и много ошибался тоже, а человеку присуще и ошибаться, и нет среди нас безгрешных.. .
Но что он остановил троцкистское движение, я полностью согласен... не уважаю, но и не бросаю в канаву.. .
Опять поднимешь шум, что мол Троцкий по национальности то то, а вот из за того этого.. НЕТ!! !
Троцкий уничтожил бы Россию и продал бы западу... и конец... Я говорю то, что изучаю долгие годы.. .
Много чего не могу сказать, исходя из категории секретности...
******* *******
Уважаю Сталина, всех чертей, пидарасов, всяких ублюдков на место ставил в стране чистые идеалы девушек, женщин были.
Павел Бульбенко Пардон за оценку- искренне.
его не нужно уважать!
это просто часть нашей истории!!! !
Наська Наська