Общество
Почему люди вспоминают Сталина, память о котором пытался уничтожить Хрущев?
Соскучились по ежовым рукавицам... (Иосиф Виссарионович Джугашвили-Сталин-21дек. 1879г-5марта 1953г. http://www.calend.ru/person/5358/

По тому, что великий человек, сколько не поливай его помоями, останется великим. Величие в делах а не во внешнем виде.
Потому, что Сталин оставил страну, оснащенную атомным оружием, без долгов, в политическом, военном и экономическом отношении совершенно независимую! Успехи были столь грандиозны, что иных слов, чем «русское чудо», не находилось! Что стоила одна уверенность в завтрашнем дне! Мы ее оценили, лишь… потеряв.
Потому что у большинства людей рабская психология. Сталин и Хрущёв - одного поля ягода, только разная по размеру - и всё!
Потому что оставил заметный след в истории Людей не бывает просто плохих и хороших, а уж политических деятелей такого масштаба тем более
Значит не всю уничтожил.
во-первых никто из пищущих в основном его не застал и судит по фильмам в основном и по тому что всякие кто еще хуже критикует его делая ложные сравнительные выводы
Сайлаубек Дузельбаев
а во-вторых ещё жива память у многих, чьи семьи пострадали от репрессий. Без всяких книжек и фильмов.
Под его руководством выиграна самая страшная война.
О Гитлере тоже люди вспоминают, и что?
Айжан Есенкулова
Вспоминают по-разному.
Мария Фёдорова
из гитлерюгенд? не надо забывать что Сталин спас сраную гейропу от нацизма и поставил раком германию.. хотя очень на мой взгляд либерально с ней носился.
Такую тварь не забыть...
Скучают по сильному правителю, который смог бы навести порядок в стране. А то дрищ не справляется с коррупцией. Только вот люди, видимо, забыли о том, как надо было принудительно маршировать на всех праздниках. Но тут уже приходится выбирать из двух зол меньшее, вот и скучают по сильной руке.
Мария Фёдорова
"принудительно маршировать"?))
Потому что начиная с хрущевизма начался развал социализма.
- Одна гонка вооружения развязанная Хрущёвым, никому ненужная показуха с покорение космоса и умерщвлением дворняг чего стоит.
Вместо того что бы бороться за благосостояние страны и народа мерились ялдой с мериканцами.
«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» Иосиф Виссарионович Сталин
Диктатура оставляет разный след на судьбах людей и вспоминают по разному.
меня другое интересует... ЗА ЧТО он со Сталиным сотворил такое? Чтото пытался скрыть? Знал что Сталин докопался до его преступлений?
Айжан Есенкулова
Мстил за своего сына.
Потому что хотят пинка солдатского сапога под зад и мотиватора.
Что бы не говорили евреи, а люди понимают что Сталин любил советский народ.
И за Сталина я был бы готов сражаться и умереть, а за Путина нет!