Общество

Казачество — трудяги и защитники Отечества! Почему казачество пытались уничтожить?

Гульжан Аюпова
Казачество!!! Это Великая песня Русской души. Казачество!! ! Это желание СВОБОДЫ, Свободы трудится на своей земле, растить детей, любить любимых и не быть рабами. И они отстаивали свою свободу .Казачество это то, что могло бы стать нашей национальной идеей, если-бы его не пытались уничтожить, и увы не только в прошедшем времени.
Flowers Kz
Лучший ответ
Могли составить ощутимую конкуренцию большевистской власти.
Санечка! Выродилось казачество! Теперь это клоуны с побрякушками, значит. слабовата вера была!
Александр Разин Посмотри в зеркало там клоуна увидишь!!!!
За то, что казаки ВСЕГДА были монархистами и выступали : "За ВЕРУ. ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО", ну и за РОА и за 15-й казачий кавалерийский корпус СС тоже
Казачество во времена Ленина, лодыри и тунеядцы, грабившие крестьян. сталин репрессии по этому против них и были. ДО Революции, там да, трудились как и все. а при беспорядках имея оружие они расслабились и обнаглели.
Ирина 0000000
Александр Кардаманов лодыри сражались и умирали за Отечество, Царя и Крест православный. а слово грабили замени на "содержали" их крестяне и другая нечесть.
Светлана Тенгерекова Казаки НИКОГДА не воевали за идею. Ведь изначально это были царевы наемники. Жрать и грабить - это у них было в крови.
Казаки расширили и удержали границы отечества, их станицы разбросаны по самым опасным местам государства.. . Лучшие были уничтожены за то, что были в полном смысле хозяевами на своей земле и не захотели принять новых полурабских общественных отношений...
Руслан ...
не прогибались они под советы да и испокон веков имели от царской власти привелегии ..были её слугами и опорой
Игорь Лавренюк До тех пор пока власть их миловала и баловала. Если нет - говорили "Не любо" и вся любовь.
Дык они за веру царя и отечество, а Большевики ревновали
Rashit Emirkuliyev
боятся казаков, вот и видят врага в них
Потому что в 1917 году большевики открыли ящик Пандоры, который не можем закрыть и по сей день )))
Если можно убить и забрать имущество у помещика с 1000 коров и лошадей, то почему низя убить человека с 200 коровами, или с 50 коровами, или с 5 овцами ?
Андрей Круглов это как -то сказано бездоказательно и размыто. Чувствуется. что вы не в теме!
Теперь они тоже алкаши
Принцесса Гума
Гульжан Аюпова Вы с ними пили?
Светлана Тенгерекова Кущовские бандиты - вот истинные потомки казаков.
Не читайте по утрам Советскую прессу. Это Вам ещё профессор Преображенский советовал, тогда не будете задавать вопросов, касающихся Истории и требующих детальной проработки. Мы же не на лекции в институте, право слово...
потому что они были вольными подданными со своими устоями и крепкие хозяева
Наталка Архій
Сань, так палачествовали изрядно. попили народной кровушки-то.
Живу на Черноморском побережье Кавказа Краснодарского края. Сильно коробит, что кубаноидная власть решила, что вся территория края есть Кубань. Наверно плохо изучала географию и историю. Как следствие идёт тихая и ненавязчивая кубанизация всей истории края (в т. ч. "Кубань и татаро-монгольское иго" и разные другие глупости) . Казаки в этом спектакле играют значительную роль в плане декораций и "свадебных генералов".
Казачество всегда являлось источником потенциальной крамолы. Доказательства налицо. Их демонстрирует сегодняшняя Кущовка, где тотально все, от мала до велика, стали упырями, убийцами собственного народа. Казачество несет в себе стяжательство и суперэгоизм, как крыса бациллу лептоспироза. Всю историю казачество бралось за оружие только ради денег и материального вознаграждения, оно далеко от гражданственности, а тем более патриотизма. И это понимали все правители: от Екатерины Великой до Троцкого.
Казаки что-то типа внутренних войск были. Царевы слуги..
Признавая себя частью русского народа, казаки, вместе с тем, говорили о себе как о народе самостоятельном. Так сказать, "народ в народе". Старинная казачья поговорка: "С Дону выдачи нет". Казачьи области приняли тех, кто не принял революцию. Приверженность Православной вере. Казачьи части, оказавшиеся в Петербурге в дни Февральской революции, несколько раз порывались устроить крёстный ход. Временное правительство им такой возможности не дало. Народ зажиточный, хозяйственный. Не похожи на "сельских пролетариев". Не вписывается это всё в коммунистические формулы. Кроме того, испокон казачество носило в себе непокорность любой внешней власти и даже склонность к анархии. И это вредило им самим. И вредит сейчас. Последние события показывают.. .
Сами себе они на уме. Не подкладывались ни под кого.
Вот поэтому и пытались....
Сомостоятельные и независимые были. Вот, например дед Щукарь из "они сражались за Родину" или Григорий Мелихов из "Нахаленка".А вобще, им памятник в Москве есть
Гульжан Аюпова Вот, например дед Щукарь из "они сражались за Родину" ???

или Григорий Мелихов из "Нахаленка" ???
Гульшат Маженова А что делал дед Щукарь в "Они сражались за Родину"?
Верная, действенная, довольно консервативная сила
Викулька )))
Казаки представляли угрозу для советской власти. Этих людей трудно было как скот согнать в колхозы, они были истинно верующими людьми, а Советы отрицали Бога. При всем при этом, они были сначала воинами, а потом земледельцами. Советы понимали, что с казаками шутки плохи вот и попытались их уничтожить.
За правду!!!!
Hamidolla Aidnaliev