Общество

я не дура! но объясните мне дуре, почему так!!!

почему мамы заходят сюда, и спрашивают как сбить температуру ребенку, чем лечить, и какой диагноз у их ребенка???? вместо того, чтобы обратиться к врачу, почему многие описывают какие то серьезные симптомы (боль в ребрах, боль в сердце и т. д. ) и спрашивают тут неучей всяких-что это??? и как мне это вылечить?? ? а ведь и вправду тут все мы неучи в этом плане, и почти каждый начинает советовать!! ! не думая о последствиях.
Гораздо проще позвонить в неотложку, попросить к телефону врача и у него проконсультироваться. Врач, в зависимости от обстоятельства или всё объяснит или приедет бригада.
Татьяна Шмелёва
Лучший ответ
Таня Носкова Наивное детя. Вы в какой стране живете?
Мамы то сами в душе еще дети... а у них первый позыв взять в руки ноутбук или смартфон... .
и в соц сети за ответами...
ко врачу утром обратятся или вызовут скорую при необходимости, а на проекте потрепаться, потешить свое самолюбие. . всякие люди здесь сидят
Я тут уже писала: моей маме ВРАЧ выписал таблетки от давления по 2 штуки 3 раза в день. По аннотации эти таблетки назначаются в её возрасте по 1/4 таблетки один раз в день ПОД СТРОГИМ КОНТРОЛЕМ ДАВЛЕНИЯ.. Потом выяснилось, что при её заболевании их вообще пить нельзя... :-( Даже при том, что пила она по 1/4(я настояла) через месяц пульс упал до 37 ударов в минуту. Приехавшие по скорой врачи сказали, что ей это категорически нельзя, а от рецепта чуть в обмарок не упали..
Татьяна Шмелёва У меня скорая приезжая к моим старика, приходила в шок от выписанных препаратов и рекомендованной дозировки. Каждый врач приходил и заново выписывал новые лекарства. В советские времена гонялась по аптекам, заводила знакомства, переплачивала, чтобы достать. Слава богу последние 20 лет хоть этой проблемы нет. Кстати у меня оба федеральные льготники, но о бесплатных даже и не мечтала.
Да, вы правы. Мы не имеем морального права что-либо советовать, когда касается здоровья детей. Я всегда подчеркиваю, что на этом сайте нет педиатров и называю адреса сайтов профессиональных врачей.
Настя! Зачем же себе самой публично противоречить? Тем не менее, я склонен к твоему утверждению, что ты дура, отнестись вполне поло-цательно.
А спрашивать лечебных советов в сией клоаке - дурь беспросветная.
Ирина Сергеева
Смотрите кто спрашивает. Если статус "ученик" - смело шлите лесом, это тролли.
Міша Кісіль
Да. Тут все неучи (почти все) в медицинском плане. Но! Тут ВАЛОМ людей, которые проходили уже через эти проблемы. Которые сменили кучу этих самых "врачей". Люди, которые ТОЧНО знают, что при описанных симптомах надо делать. И в этом они - мудрее в 100500 раз того терапевта, который вчера отправил маму на анализы ребенка, на анализы ЭКГ и т. п. Потому как у них это уже было, а участковый терапевт - только репу начинает чесать в плане "что делать". Мысль понятна?
Люди делятся тем, что им помогло в их проблеме. Но ведь никто не просит отменить врачей. Особенно теперешних. Что при воспалении легких - говорят - аспиринчику попейте.. . Сходите к врачу, почитайте, подождите, сопоставьте. И делать или нет - решение за Вами.
Наталья Шитова
Индира Рахимжанова то есть разумнее обратиться на ответы-мэйл....
Пишут дуры. Согласна. Диагнозы ставят тоже не от большого ума.
Ну что тебе сказать, я как знахарь в десятом поколении... могу сказать, что ты не дура, а просто придуриваешься.
Татьяна *
Ты просто золото! Нечего тут объяснять.
Evgenii Mikryukov