Общество
Только не нападайте,а объясните вразумительно.плиз.ПОЧЕМУ люди в Волгоградской обл,на Алтае остались после пожара в гало
шах и халате??Огонь ведь не обрушилс внезапно!Ведь видели заранее,что горим,почему не вынесли самое необходимое?
вся беда в том, верховой пожар несется порывом ветра, потом порыв стихает, и он обрушивается вниз.. моментально.. они видели пожар, но на удаленном расстоянии.. а потом раз.. и в квас.. пожар везде... самим бы убежать.. жарко однако, в костре..
а выносить нечего было. для этого и подожгли
У моей мамы сгорел дом в этом году - мы благодарим Бога, что в это время она с детьми была на даче. Дом двухэтажный 36-квартирный. Около 3 часов дня соседи почувствовали запах дыма, вышли в коридор - пока увидели огонь, пока попытались потушить своими силами, потеряли драгоценные минуты. А какая сушь-то стояла! ! Через малое время занялось так, что они только успели в квартиры заскочить. Второй этаж, в коридоре дымище, из окна попытались было что-то выкинуть, начали в панике искать документы и деньги - короче, из окна уже выскакивали практически в чем были! ! Вот так в трусах и халатах полуобгоревшие и остались.. . Это говорить хорошо, когда дома у компасидишь, а как вести в эксттремальной ситуации себя будете - неизвестно.
Ну сгорело бы имущество не в доме, а рядом с ним. Легче было бы?
А куда выносить вещи то, если кругом все горит?
Евдокимова вспомни и успокойся.
Пьяные были.
верховой пожар - по верхушкам деревьев при сильном ветре - обрушивается "из воздуха" - как говорят очевидцы. Загорается всё на его пути в секунды
В Алтае не ожидали, ветер подвёл, в этот день ужасный ветрище был, я думала у меня стёкла по выносит.
Думали что только Казахстан горит и нам ни чего не будет, гарью воняло весь вечер с той стороны, а утром бац и деревня сгорела....
Сергей Рубцов
То-то ты чумазая. Молодчина, хоть комп спасла!
Хотите - верьте. ..Самой странно. Мне это во сне приснилось как раз, когда на Алтае вдруг загорелось: как будто выезжаю я из какого-то села. Через какое-то время вижу: по дороге, навстречу и там вокруг, чуть вдалеке, идет огонь. Возвращаюсь обратно, но ничего не могу сделать, чтобы подготовить оборону. Где-то через полчаса огонь подступает. А ведь в реальности у меня нет склонности теряться. Наоборот, в сложной ситуации мобилизуюсь сама и других организую. Но тут во сне - беспомощность, нет средств для эффективных действий. И ясно, что помощи не будет. Именно от этого сильная от этого растерянность, потому как только своими силами справиться с этим невозможно.. .
Правильно сказал Зюганов, что масштаб бедствия показал полный развал государственного управления. Один Лесной кодекс чего стоит!
Для того, чтобы эффективно бороться с различными чрезвычайными ситуациями, нужна другая организация общества, на других принципах