Общество

Объясните мне тупому - почему....(ВН)

....немецкого рабочего оторвали от станка, крестьянина от земли, одели в шинель, дали в руки оружие и против его воли погнали на убой на войну. Так же и нашего рабочего и крестьянина против его воли сунули в эту мясорубку. Так почему эти работяги и крестьяне должны уже почти 100 лет ненавидеть друг друга. Или нашим правителям выгодно стравливать народы и поддерживать взаимную ненависть? В Европе давно уже забыли взаимные обиды и только у нас народ живет этой ненавистью
"Разделяй и властвуй"удобная тема увести народ от насущных проблем.
Александр Савченков
Лучший ответ
Вы так нагло пытаетесь отвечать за всю европу? Зря вы ток...
зачем же вы наговариваете на русский народ.. .
русские показали, что они умеют воевать.. . как впрочем и немцы.. . но русские умеют и жить в мире и добрососедстве.. . у русских нет ненависти к немцам, у русских осталась ненависть к фашизму...
Нагорняк Инна
Вы правы. "Пролетарии всех стран, соединяйтесь! " - очень страшный лозунг для любого правительства.
в европе забыли? они никогда не забудут своего поражения.
Кто прошлое помянет, тому - глаз вон. .
А кто забудет - оба...
Валерия Дехнич
Мы не воевали с немцами. Мы воевали с фашизмом.
Екатерина Коломеец Так немцы тоже воевали с красной коммунистической заразой
В Европе не забыли - просто у них хватает культуры сдерживаться. И мы научимся. Вот заживем как в Европе и научимся.
N M
ну ты ляпнул
^_^ ....
ээ. . какой ненавистью?
Guldana Esengalieva
Как раз наоборот, все на войну шли по своей воле.
Немецких извергов никто не заставлял насиловать и вырезать наших детей, - это была их личная инициатива.
Екатерина Коломеец А наши не насиловали и не убивали мирных? Почитайте приказ Сталина на этот счет. И про эшелоны награбленного имущества из Германии не забудьте
Осталась ненависть к фашизму это да. К тем временам страшным. Да и сейчас не лучше. Наши деды воевали не для того что бы сейчас был сброд, пьянство. Посмотрите вокруг, здоровых нормальных парней единицы. Большинство ходят уже с челочками губки надули и подобное. Субкультуры разные например. Эмо, готы и подобные. Я за чистую россию без алкоголя, наркотиков, без пида*асов. Русские хозяевами своей страны были и будут! Не забывайте кто и для чего воевал. Будете вы хорошими и не будет ненависти.
Екатерина Коломеец , там больше своих фашистов не любят. А у нас коммунистов до сих пор за ангелов держат
Екатерина Коломеец Жил в Германии 10 лет, ( не прописалось )