Общество

вы считаетечто американцы тупые? почему? :) +

АМЕРИКАНЦЫ ...НЕ ТУПЫЕ! Михаил Задорнов ...Во-первых… У них все чиновники не состоят в одной партии! Хотя бы в двух. И то какое-то равновесие. Их конгрессмены, депутаты, члены правительства ездят в автомобилях за рулем сами и не «кошмарят» движение в городах Америки своими чириями-мигалками. У них в городах нет и быть не может трехполосного движения со средней полосой для двух направлений сразу. Сотрудники ФБР и ЦРУ в этой «тупой» Америке не прибрали к своим рукам весь бизнес в стране от рынков, супермаркетов и аптек до нефти, газа, торговли оружием, грибами и матрешками… Они не входят долевыми акционерами во все крупные компании через подставные предприятия, открытые на их жен, любовниц и любовников любовниц… В Америке чиновники не могут требовать взятку или откат со стопроцентной предоплатой. В этой «тупой» Америке сразу посадят любого «нетупого», не глядя на чин, погоны, знакомства... Причем, чем больше украдет чиновник, тем больше будет определен ему срок. Одного американского юриста суд приговорил к 78 годам тюрьмы, суммировав сроки за нарушение нескольких законов одновременно. Он вез в машине взятку, с которой не заплатил налог! При этом превышал скорость, был не пристегнутым и, будучи за рулем, разговаривал по телефону с клиентом, у которого вымогал очередную взятку. По американским законам большинству наших чиновников пришлось бы провести в тюрьме от трехсот до пятисот лет. В России им это не грозит. Есть четкая отечественная примета. Если тебя посадили в тюрьму, значит, ты украл мало. Если тебя посадили в Думу или в чиновничье кресло – ты украл столько, что тебя в тюрьму уже никогда не посадят! Машины, шубы, драгоценности – крадут маленькие люди. Большие – крадут электростанции, железные дороги и нефтяные вышки. Дружба бизнесменов с российской властью практически приравнивается сегодня к официальной лицензии на воровство. Поэтому американская экономика не держится на двух протезах: нефти и газе, поэтому она никогда не пролетит в трубу: ни в нефтяную, ни в газовую! Тем более, что простые «тупые» американцы в отличие от простых «умных» россиян умеют работать! У них не может быть 15 дней новогодних праздников. А потом еще 15 дней подготовки к китайскому Новому году. Им очень трудно объяснить, что означает выражение «старый новый год», ещё сложнее понять словосочетание «контрольное рождество». А ведь у нас ещё 12 выходных в мае, когда города наши пустеют, и даже в Москве ездишь по улицам, как в 50-ые годы, когда Москва ещё не была столицей Кавказа и Средней Азии. Может это покажется кому-то примитивным, но американские сотрудники служб безопасности защищают безопасность страны, стараясь бороться с террористами… до терактов! После 11 сентября ни одной беды не обрушилось на Америку! Наши о терактах узнают только после терактов, и тут же по телевидению начинают клеймить позором террористов, возбуждать против них уголовные дела, обещают всех переловить и перемочить. После чего российский обыватель, привыкший с советских времен верить телевизору, успокаивается, а чиновники возвращаются к своим прямым обязанностям – дележке государственного пирога....:) :) :)
Как можно 300млн. человек считать тупыми за то, что они родились на определенной территории? Конечно, среди них есть абсолютно разные люди, невозможно всех считать тупыми в штатах, так же как в РФ не все алкоголики.
Илхом Муминов
Лучший ответ
Трудно, наверное, быть деревянным.
Убили бизонов и индейцев
Любовь Варишева А вы в курсе откуда взялись американцы
Тупая нация, поэтому живут хорошо, а мы умные и понимаем, что не в деньгах счастье :)
они разные есть среди них и умные.
Афроамериканцы
Заезженная тема.. . хватит уже этих пиндосов обсуждать...
ну что, верно все. Все до единого слова.
мы проиграли этой тупой нации 20 лет назад и потеряли страну, они проигради китайцам и скоро тоже потеряют страну
А если отбросить политику.... Они ничего не умеют делать, кроме своеё профессии.. . И ПОСМОТРИТЕ НА ИХ ЖЁН !!!Где они таких только находят.... Уродин.. . Это ж у нас ещё поискать надо, а у них на каждом шагу, каждая вторая.. . из белой женской половины.. . Это на голливудском экране у нтх все красавицы, а в жизни ...увы и ах...
Слава Коляда
Дарья Сопикова ну выбор жены личное дело каждого...а вокруг вижу докуя крокодилиц и тупого быдла...
Nurdina Suleimenova вы прости чушь порете, явно в штатах не живете, здесь полно нормальных стройных женщин, ничуть не хуже русских, то что полных и толстых много- это да, но что было бы с Россией если бы еда в кафешках не стоила ползарплаты и поесть в макдональдсе не почиталась бы за счастье. Что касается тупости- нет ее. люди есть разные, умные и не очень, очень умные и очень неумные, то что мы их считаем тупыми потому что они друг другу улыбаются а не в горло впиваются - так это наши проблемы , а не их. И в трубу они никогда не вылетят, сложные врмена как пришли так и уйдут- народ здесь пашет и пашет. с 4 утра уже на работу ездят, чтобы была возможность потратить оставшееся время на семью и детей либо на другую подработку. И свою профессию они делают на ура, это не наши доморощеные врачи троечники или менты с их высшим образованием нарушающие закон на каждом шагу, или те же учителя- с трудом сессии сдавали и взятки берут за зачеты
Мне на них плевать.
Erkin Temirbekov
несколько замечаний: Одного американского юриста суд приговорил к 78 годам тюрьмы- это умно? посадить человека на 78 лет столько не живут,
мериканская экономика не держится на двух протезах: нефти и газе- откуда пошел мировой экономический кризис? от России или Китая? по моему от Америки,
Может это покажется кому-то примитивным, но американские сотрудники служб безопасности защищают безопасность страны, стараясь бороться с террористами- а где они были 11 сентября? выходной был у них или как?
Автору могу порекомендовать фильм " Дух времени" мне понравился, там про все это есть
Alex Ben
Дарья Сопикова про кризис это вам по телевизору сказали))) а тер акт в любой стране возможен но они в отличии от нас сделали работу над ошибками а скажите сколько уц нас норд остов ? и каждый
Любовь Варишева Вы же смотрели Дух времени
Там ясно сказано про 11 сентября(которое подстроило Правительство США чтобы вторгнуться в Ирак и Афганиста)
везде дураков хватает) и у нас и у них)) )
Не считаю и тупыми, нету у меня на то причин.
Не тупые, но это страна мигрантов, много приехало из неразвитых стран, они как раз бросают тень на большинство