Общество

Как вы относитесь к репликам Задорнова о том, что американцы тупые?

Допустим что американцы тупые. Тогда мы, русские, еще тупее. Да мы больше читаем, мыслим, общее образование лучше, а толку? Если собрать все ляпы, что происходят в России, то в этом мы американцам фору дадим. Прошлой зимой в Питере на Московском проспекте в лютый мороз новый асфальт делали. Потом удивляемся, куда деньги в стране деваются и почему дороги плохие. А в Америке дороги обходятся в 3 раза дешевле, а качественнее в 100 раз. В чем-то они действительно тупые, но и у нас быдла полно, и маразма своего хватает. После развала союза мы взяли у запада плохой пример, научились разводилову, порнухе, всякой гадости, но мы не разглядели хорошего - высоких зарплат и качественной работы. Может хватит американцев обсирать, а самим на себя получше посмотреть?
Ну Задорнов и нас обсирает, суммарно больше, чем американцев. Судить не могу. Знакомых американцев нет. А Задорнов про этих американцев говорит одно и то же уже много лет. Или показывают одно и то же.
Скучно. А с тем, что у нас со всего мира собрали все плохое и успешно воплощают в жизнь, полностью согласна.
Сайидмурод Ачилов
Лучший ответ
Как говорят Америкосы - если ты такой умный, так почему же ты нищий
Павел Самко
Мы не умные но не тупые
Согласен, что Задорнов неправ. Но он слишком мягок, потому, что выступает со сцены. Я с ними общался.. . у меня кошка умнее. А технологии, разработки им делают японцы, русские, немцы и т. д. , которые вынуждены выезжать за границу из-за бандитствующих политиков.
Дело в том, что они живут по закону, оттого и соображают медленнее, так как закон не допускает других путей действия. А мы живем как бог на душу положит, оттого и соображаем быстрее, как бы закон получше обойти. Если они тупые, то для нас есть другое определение, тоже не очень лестное и не очень красиво звучащее - хитрожопость.
Любовь Галяева
тупые реплики
Анна Дружинина
Сочувствую им. Мой знакомый, длительно проживающий в США, говорит, что они действительно тупые.
Сергей Жилин
Давайте лучше обсуждать Астрофизику! Один хрен - уровень знаний одинаков - зато нет национального вопроса ! ))
Ева Кузнецова
Плохо отношусь.
Ничуть они не тупые. У меня много знакомых американцев. Обычные люди. С 2-я я близко общался. Оба прекрасно шарят в компьютерах и технике, болтают на нескольких языках.
Юра Красн
Вот ответ Задорнову, посмотрите, не пожалеете:
http://rutube.ru/tracks/1395772.html?v=92247ea1d4130eb2f7a187cebbf03d7d
ну-у-у-у-у тупые они
У Задорнова тема глубже. Посмотрите как глумился весь мир над Бушем младшим! Когда все говорили, что это лицо всей Америки. Даже сами американцы были в недоумении, кого они выбрали.. . Но так же весь мир до сих пор глумиться над Российской экономикой и социальной политикой, а особенно над нашими "БОСАМИ". Когда самая "богатая" страна, стала всеобщим сырьевым придатком, а за мкадом "трава не расти", мы до сих пор не поняли одного, что мы в полной "ж.. _..е", занимая сотые и более места по уровню жизни и пр. Задорнов как раз смысл этого в своих монологах и излагает, что русскому, хоть трава не расти - всеравно "выживет", а "тупой американец" коли попадет в наши условия - кони отбросит.
Алена Сизова И при этом наша халатность дошла до того, что скоро на дальнем востоке одни китайцы хозяйничать будут. И так лес из Сибири на шару вывозят. Американцы пусть себе будут какие угодно, я к тому веду, что не надо расслабляться, и тешить себя тем что кто-то есть тупее, а трезво оценить себя.
пиндосы тупые из всех тупиц.
На них работает весь мир а они только долары печатают
Все ноу хау пиндосов суть плагиат в том числе с русских изобретений