Почему если мужик с бабой идут в ресторан, то мужик должен оплачивать то, что наела баба? Разве это справедливо? Мне деньги достаются легче чем бабе? Нет конечно! Или баба какое то особенное существо? Нет! Такой же человек! Так почему я должен кого-то угощать за свои кровные деньги? Не кажется ли вам госпрда это содержанством?
Конечно, сейчас начнутся речи, если я мужик, то я обязан платить, а иначе я не мужик! Да кто придумал эти правила? И следует ли вообще следовать этим дебильным правилам?
Конечно, мы живем в обществе традиций и стереотипов, нарушение которых воспртнимаются как нарушение закона. Ну может хватит жить в мире иллюзий? Мы живем в 21 веке, где женщина зарабатывает столько же сколько и мужчина, а то и больше, каждый в состоянии заплатить за себя сам.
Общество
Объясните мне идиоту, почему в России нет равноправия полов?
. -так ты живи не по правилам, а по закону. А по закону - мы все равны.
"Разве это справедливо?"
нет.
"Мне деньги достаются легче чем бабе?"
нет, с высокой вероятностью, даже тяжелее
"баба какое то особенное существо?"
нет
"почему я должен кого-то угощать за свои кровные деньги?"
ты ничего не должен
"Не кажется ли вам господа это содержанством?"
нет, не кажется. Это просто отголоски когда-то существовавшего патриархата, которым ты следуешь добровольно.
"сейчас начнутся речи, если я мужик, то я обязан платить, а иначе я не мужик!"
вряд ли психически-здоровый человек, с достаточным уровнем интеллекта и образованием, тебе такое скажет.
"кто придумал эти правила?"
мужчины из прошлого
"следует ли вообще следовать этим дебильным правилам?"
нет, если нету на то желания
"Конечно, мы живем в обществе традиций и стереотипов, нарушение которых воспринимаются как нарушение закона."
такое возможно только в отсталых обществах.
"Ну может хватит жить в мире иллюзий?"
может и хватит, тебе же виднее.
"Мы живем в 21 веке, где женщина зарабатывает столько же сколько и мужчина, а то и больше, каждый в состоянии заплатить за себя сам"
истину глаголешь, чувак.
P.S. в скором времени, будет доведена до рабочего состояния искусственная утроба (матка), что вкупе с генной инженерией, позволит иметь детей бесплодным, имеющим генетические заболевания и даже гомо/транс и прочехренно (или бесхренно) -сексуальным парам.
P.P.S. я выступаю за абсолютное равноправие полов, пусть это на данный момент и невозможно, по причине наличия у самок детородных органов, которыми их «наградила» природа, посчитав это выгодным с точки зрения эволюции и которыми они могут (я бы даже сказал, что иногда и пользуются) пользоваться в своих личных целях, даже шантажируя.
Я разговаривал на данную тему со своей девушкой и она была со мной полностью согласна. Мы пришли к тому, что если я, мужчина, лучше справлюсь с воспитанием ребёнка, то лучше я и буду заниматься этим воспитанием, пока женщина будет работать. К тому же, в то время моя девушка даже и зарабатывала больше меня (я в армии служил) и будучи высокоинтеллектуальным человеком (10 лет назад разговор был и у неё уже 3 ВУ было (заканчивала магистратуру)) она прекрасно осознавала, что это будет выгоднее для семьи, если я бы сидел с ребёнком.
"Разве это справедливо?"
нет.
"Мне деньги достаются легче чем бабе?"
"баба какое то особенное существо?"
нет
ты ничего не должен
"кто придумал эти правила?"
мужчины из прошлого
нет, если нету на то желания
"Ну может хватит жить в мире иллюзий?"
может и хватит, тебе же виднее.
истину глаголешь, чувак.
Никто и никому ничего не должен. Но если у вас есть виды на конкретную женщину и она позволяет вам за неё платить, значит она как бы отвечает на ваши притязания. Если идёте пообедать в кафе просто с коллегой, то каждый платит за себя.
Вы - мужчина, она -женщина. Во вторых : что хотели, то и получили, пригласил плати. Пригласила она -платит она. Договорились встретиться там-платят обе стороны, если не появится желание сделать обратное..
Гульназ Леонтьева (Зидиханова)
Со вторым тезисом согласен. Первый мне не понятен
Вот, жлоб.
Гульназ Леонтьева (Зидиханова)
Ирочка, дорогая. Наконец то мне написал щедрый человек. Можешь мне скинуть на счет тысячь пять. Ты ведь готова помочь каждому, не жлобись
потому что она сделана из ребра
Продвинутые сейчас так и делают: каждый платит сам за себя. Но у них одинаковый денежный статус. А если ты пригласишь в ресторан даму с пустым кошельком, то ясно, кто заказывает музыку, тот ее и танцует...
Хочешь сам детей рожать?
Василий Назаров
Алка, ну вот родила она и ушла от мужа, ребенка забрала с собой, заставила платить алименты, а ребенка настроила против папы. Ну и нах она нужна такая?
Гульназ Леонтьева (Зидиханова)
А кто сказал, что мне вообще нужны дети?
Octavia Official
Кому нужны ваши дети?
Не платите. Какие проблемы?
Ты обязан так сказать её одарить подарками, ресторан и всё такое для того чтоб она тебе дала.
Это закон природы, так как бабы подсознательно дают тем, от кого хотят детей и продолжения.
Не хочешь идти с бабой в ресторан и платить за нее, иди в ресторан с бабкой! Спрос рождает предложения!
Менталитет и не желание баб тратить деньги. Вот и всё. По мнению многих женщин, цель их жизни присосаться к мужчине, за соответственное место, и качать из него бабло
Просто потому что я люблю женщин.
Ну вот если она будет феминистка то пусть платит сама за себя, а так почему ты так за свою мелочь трясешься? Ты все равно все просрешь
А почему тут все за свои земли интересуются? Управленческих нашли!