Общество

А что грибники (виновники всех пожаров) делали в лесу, если дождей второй месяц нет?

Грибы собирают каждый год, а центральная Россия, в таком объеме площадей, горит первый раз. Причем, Воронежская, Рязанская, Волгоградская и пр. области ближе к югу, традиционно с высокими температурами летом... Не могут грибники поджечь сразу и везде... это миф. Совершенно очевидно, что технический противопожарный ресурс, оставшийся после СССР, полностью износился, а нового ничего не приобрели, всё деньги "держим в стабфонде" (еще один миф) , на самом деле все давно уже разворовано... вот и пожинают плоды.
Ксения. Б
Лучший ответ
дык вот и они бо этом думают
Alexander Gorev
ломало их... вот и поперлись...
Ничего-то ты не понимаешь... Грибочки собирали, жареные в сметанке. Шойгу сказал, грибники и ягодники-виноваты.. Какие сомнения? Грибочки в сметанке с дымком и вареньице из землянички.. мняка....
..странно- но лисички продаются у нас в ВИЛЬНЮСЕ..
Просто по привычки пришли. Выпить.: -)))))
Красили мухоморы в красный цвет на фиг. А то от жары они побледнели.
Сергей )
Asel Jumataeva Ну ты и ботаник нафиг... хто ж красит мухоморы в такую жару без трафарету?...с клубникой перепутать можно..))
Кого-то отжарили...
Sula Kayrаnbekov
Водку пили с горя, что нет грибов! Вот и пожары!
Sergey Bodrakov
Да ппц, пол страны горит! Не даром страна спаленная пожаром кому-то отдана...)))
Aigul Kalybaeva
грибы искали с факелами!!!!
Поливали грибные места - под осиной, под берёзой, под дубом, подо пнём... и Большой белый гриб удобрили по-большому....
Lena Wormsbecher
Действовали по принципу: "-Так не доставайся-же никому. "
Кстати и вы заметили, что Кужугетыч на брифинге грибников обвинил?
Блин, то ли сам их обожрался, что ахинею понес.
То ли обиделся, что ему спичек не досталось...
Вообще в Тюмене льет уже второй месяц, грибов хоть попой кушай