Общество
В каком виде наши люди больше восстребованы за рубежом? Решите пожалуйста спор
Часто какую-то туфту показывают по телеку, типа наши люди приезжают, открывают какие-то агенства за границей, работают програмистами. и т.д. Мы вот спорили с другом и он приехал оттуда и утверждает, что наши люди там в основном как "не пришей к 3.14зде рукав". Работать физически не умеют и гордость не позволяет, а умственно мозгов не хватает. Были раньше люди, которые приехали туда с советским багажом, советскими знаниями(украли все достижения страны СССР за десятилетия, вот они и кайфово там устроились. Нынешние наши граждане ни в каком виде там не нужны, да ещё и с нашим образованием. Он прав?
Ваш друг прав, кроме последнего предложения.
Нынешние граждане просто НЕ ХОТЯТ работать или учиться. Наше образование - это хорошее образование и его любят (в Европе точно) , но его НУЖНО ПОДТВЕРДИТЬ.
Потому что, чтобы получить ХОРОШУЮ работу, надо иметь хорошее обрзование. Российское образование хорошее, надо лтшь его подтвердить.
А для этого попариться годика два на партой (других вариантов нет) , потом экзамен сдать (а это трудно, тем более лет так в 40-50. Да хоть в 30...Я в 26 чуь не сдохла, пока сдавалась. И с первого раза НЕ получилось)
И всё это цчебное время не работать или работать за копейки.. .
Вы согласитесь? И многие не согласны. Но тычсут в грудь себя и говорят "да я врач со тажем. А я профессор философии. А я пианистка.. . и пойду булки выпекать с 4 утра" и т. д. .
А вот те, кто НЕ ПОБОЯЛСЯ, пошёл и оттарабанил эти 2 года, да экзамены подтвердил, вот тогда ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ в любом возрасте и куда угодно. И тут у меня примеров миллиард !!!
Да тлько ведь это же ОЧЕНЬ трудно, психологически не возможно и унизительно сидеть ЦЕЛОМУ воачу в свои 45 за партой и пыкать на иностранном языке "я хотеть выходить" . ВОт и сидят многие все на попе, а не за партой (или социальном пособии, которое очень не дурно) и критикуют эту заграницу, которая казалась БОЛЕЕ перспективной, чем на самом деле.
А востребованы, как и везде. Если БЕЗ образования, то куда устроишься и как карта ляжет.
С образованием, можно смело и по профессии переть или же открыть СВОЁ дело. Банк охотнее даст кредит тому, кто УЧИЛСЯ на эо, нежели тому, у кого просто хороший бизнес-план.
Когда я училась, то работала и в интернет-кафе, и няней, и уборщицей, и на кассе сидела, и проводником в автобусе.. . Трудно. И слёзы лила. И депресняк давил. И денег мало было, а ВОКРУГ - толькоруку протяни и всё такое доступное, а денег не было.. .
Теперь я заслуженный специалист и езжу на работу на своей маленькой, но машинке и стучу каблуками, и у меня больше, чем два деловых костюма им отпуск два раза в год.
...Но если бы пришлось бы всё повторить - я бы не пошла бы ОПЯТЬ на это....
Вы оба правы - варинтов не счесть. А вот еще один вариант ответа : - Наши там нужны в виде "запчастей" - донорских органов.
скорее да, чем нет
(переизбыток предложения с ухудшением качества)
Да и вы сами виноваты. Думали шапками пожар затушить, ан нет. робили нас вот теперь и пожинайте плоды. Мне 64 я доцент в инте и еще работаю. А вы учиться не хотите, вот я и плюнула на вас. Преподаю сопромат.
сто пудов прав. хуже последних афромазых.
Не знаю насчет всех иммигрантов, но инженеры из стран бывш. СССР работают в Германии инженерами, врачи врачами. Выпускники российских вузов защищаются в Англии, если получили какой-то грант ( деньги на обучение) и остаются там преподавать. Один знакомый открыл крупный магазин, это в Германии, и пять лет его держит.
Да. Наши там нужны как гастрбайтеры у нас. А уж тем более нынешнии со своим копеечным образованием.
Человек с 2мя высшими образованиями (как специалист кстати был востребован здесь) закинул удочки в Канаду правда, и ничего ему там кроме работы на автосервисе не предложили и то начинать надо было с мойщика машин. Помимо еще надо было иметь свой капитал- очень приличная сумма по Российским меркам.
Прав. Если Вы не Перельман - Вам там никто не рад.