Общество

Бог дал Мужчине Женщину, чтобы он острее чувствовал своё одиночество?

HS
Helen Shcherbakova
83 115
....
Создал Бог осла и говорит ему:
- Ты будешь ослом, ты будешь таскать тяжелые грузы на своем горбу и работать от заката до рассвета. Ты будешь питаться травой и будешь достаточно глупым. Жить ты будешь пятьдесят лет.
- Пятьдесят лет для такой жизни это слишком много. Пожалуйста, дай мне не больше двадцати.
И было так.

Создал Бог собаку и говорит ей:
- Ты будешь другом человека, и будешь охранять его жилье и есть его объедки. И жить тебе 25 лет.
- Господи, я не вынесу столько лет собачей жизни. Мне бы хватило и десяти.
И было так.

Создал Бог обезьяну и говорит ей:
- Ты - обезьяна. Ты будешь всю жизнь прыгать с ветки на ветку. Ты будешь смешить людей своими идиотскими гримасами. Жить ты будешь 20 лет.
- Кривляться как клоун 20 лет подряд - это ужас. Пожалуй, я не хотела бы жить дольше десяти.
И было так.

В конце концов, Бог создал человека и сказал ему:
- Ты человек - единственное разумное существо на планете. Используя свой интеллект, ты будешь познавать мир, и сможешь господствовать во вселенной. Жить ты будешь 20 лет.
- Боже, 20 лет жизни это ведь так мало. Дай мне пожалуйста те 30 лет, от которых отказался осел, еще 15 лет, которые не понадобились собаке, и 10 - ненужных обезьяне.
И было так.

И так, Бог сотворил человека, который 20 лет живет как человек, затем женится и 30 лет пашет на семью как осел, следующие 15 лет живет как собака, охраняя дом и детей, и доедая за ними объедки. Оставшиеся годы он кривляется как клоун, развлекая своих внуков.
....

Так вот, Бог дал мужчине женщину, чтобы мужчина, как можно более реалистичнее чувствовал себя ослом...
КА
Ксения Агафонова
5 397
Лучший ответ
Нет, это наказание за грехи.
Скорее для ощущения смысла жизни...
для го, чтобы он почувствовал настоящий вкус свободы! истинная ценность чего либо определяется только после ее утраты!!)))
У каждого это индивидуально.
M*
Micha ****
10 250
Можно и так сказать (
Мужчины считают, что для развлечения, для ухода за ними, а когда оказывается, что наоборот, то огорчаются.
Бог - дал, Бог - взял! Ничего не дается даром. За все приходится платить.
Неа.. . что бы она залезла в печёнки, селезёнку, в мозг, и.. . сердце) )
А вообще. . его же ребро ему и вернул)

Похожие вопросы