Общество

Разве можно ненавидеть того, кто делает нас сильнее? За что?

Оксана Баёк
даже и не буду.. . и Вам не советую в чужую душу залезать))
Ирина Берест
Лучший ответ
кажется из Владимира Семеновича

"...мне вчера дали Сободу.. ,
что я ней делать буду..?. "

сильней, не бывает, без "обязанней".
Денис Жарков
Если то, что делает нас сильнее, длится слишком долго, то это убивает.. . :)
Степан Архипов
Оксана Баёк Это верно. Согласна.
Моя ненависть делает меня сильнее.. . Правда, и глупее. .
Обосновать? Пожалуйста.. . С точки зрения физиологии.. . Ненависть и стресс рядышком. Ненависть стресс усугубляет. . Стресс мобилизует силы организма, делая его сильнее.. . Тока долга низя, срыв неизбежен..
Если ты имеешь в виду испытания, которые посылает Господь, чтоб душа, пройдя через трудности, стала сильнее и мудрее - то это верно. Многие действительно начинают ругать и ненавидеть Бога, говорить, что он несправедлив. Это означает, что они НЕ УЧАТСЯ на УРОКАХ. А ведь именно ради этих испытаний мы здесь и находимся. Чтобы усовершенствовать душу и выйти на НОВЫЙ УРОВЕНЬ. )
Почему люди так делают? Потому что поддаются влиянию лукавого, который вводит их в заблуждение, обещая наслаждения и СИЛУ, но БЕЗ СТРАДАНИЙ,
Оксана Баёк А страдания нужны? Это колым Господу Богу? За спасение души?
Добрый день! А кто нас сильнее делает и как? Родители - не в счет!
не надо бояться испытаний, все можно пережить, сделать выводы. нужно бороться, никогда не киснуть и не жаловаться. каждая неудача сложная ситуация..
а кто делает меня сильнее?
за то что не звали
Типа "спасибо врагам, они делают меня сильнее" ?!
А зачем вообще кого-то ненавидеть? Обваливать самой на себя кучу негатива... Легче научиться их прощать. А они тем временем будут делать меня сильнее хД