Общество
Мы очень хорошо знаем, что национализм укрепляет нацию, делает её сильной. Мы не дадим подняться ни одному национал...(+
"Мы очень хорошо знаем, что национализм укрепляет нацию, делает её сильной. Мы не дадим подняться ни одному национализму, а те националистические движения, которые стремятся вывести народ из-под нашего диктата, мы уничтожим огнем и мечом, как это делается в Грузии, Армении, Сербии. Зато мы обеспечим полное процветание нашему национализму — сионизму, а точнее: еврейскому фашизму, который в своей скрытности и мощности является сверхфашизмом. Не зря Генеральная Ассамблея ООН в 1975 году приняла резолюцию, в которой определила сионизм, как самую отъявленную «форму расизма и расовой дискриминации», но в силу нашего победного шествия на всей планете в 1992 году отменила это решение. Израиль". Ребе Шнеерсон. какие мнения ?
Так и есть. Только некоторые неродивые главы государств наивно полагают, что выступления делали националисты, хотя их делал сам народ с целью освобождения от "мирных" захватчиков (на манежке)
Либо троллинг, либо автор действительно фанатичный расист.
"Мы очень хорошо знаем" - он просто выдает свое мнение за мнение всех людей.
Фанатизм, расизм.. . Нет в сущности такого понятия "нация" и это не делает людей сильным. Таков человек разделять людей на нации и создавать национализм.
Нацисты - люди ограниченые
Они просто не понимают что все равны. Есть конечно отдельные личности в каждом народе, которые показывают себя не с лучшей стороны. Но в том-то и дело что такие есть в "каждом народе! ". И во всех случаях нацисты просто не видят таких людей в своём народе, так как привыкли к подобному поведению "некоторых".
Мнение такое, что есть текст авторства давно умершего старичка, который небыл связан ни с какими властными кругами, руководя небольшой сектой, которая не имела никакого влияния. И этот текст продвигается в интернете уже несколько лет, как некий взгляд всех евреев на нас. При этом написан он в таком духе, как написаны сценарии для суперзлодеев из комиксов - т. е. совсем тупо и совсем без смысла агрессивно. Что наводит на мысли о том, что этот текст и вовсе фикция, написанная неким подростком (судя по качеству изложения мысли) , тем более попытки отыскать более менее надежный первоисточник текста так же успехом не заканчиваются. Хотя все возможно, не могу ничего сказать с уверенностью, может и жил такой дурачок и написал это.
Мнение у меня такое. Дурачков в мире много, но это не значит что их мнение распространяется на всех. У Жириновского можно еще более серьезных цитат надергать про Америку или Грузию - при этом вес цитат будет больше, потому что это лидер одной из ведущих партий, но по сути они ничего не говорят о нашем национальном отношении к Америке или Грузии, правильно? А в другой стране, где не знают кто такой Жириновский, могут сделать совсем другие выводы. Поэтому к вбросам нужно относится осторожнее, особенно если они призывают к ненависти чего-либо. У нас и так достаточно раскола в головах России, чтобы хавать все эти вбросы.
И национализм у нас в России есть, Путин вполне типичный националист, что еще больше делает текст бессмысленным.