Общество

Что делает государство сильным?

сильный гражданин! государство, будучи организационным началом, есть форма подавления личности в интересах общества. если личность сохраняет силу с учетом интересов окружения, от этого государство становится сильнее высшего порядка!
Мурат Mc
Лучший ответ
Хорошо устроеный и устраивающий население государственный аппарат. наличие министерств, занимающихся своим делом, имеющим достаточный бюджет . приемлимые налоги отчет о которых обнародуется каждый год, наличие государственного контролера, начальника государственного банка, независимый судебный аппарат включающий высший суд справедливости, неподвластный ни парламенту, ни президенту.
Пассионарность граждан. Гумилев все-таки был умный ))))))))))
Дмитрий Егоров
1.Конкурентоспособная экономика, в которой главное - высокотехнологичное ПРОИЗВОДСТВО, а не торговля сырьём.
2.Развитая наука.
Качество иллюзий.. ну, степень осознания социальным планктоном собственной мизерной валентности обществу.. ну, за Голливуд!
Марина Ахтямова Нет..)) эт тока иллюзии, а на самом
деле фсё обстоит совсем не так..:)
если народ верит своему государству. то оно становится сильным как Германия в конце 30 ых годов
Ирина Барыкина
Демократическое устройство с независимыми и коррумпированными ветвями власти.
K
Kiki ✨ Mora✨
Слабость каждого отдельного гражданина
Наташа Павенко
симбиоз отношения граждан к государству и государства к гражданам
Iroda Mirzahodjaeva
Соблюдение законов, всеми без исключения.
Высокотехнологическая процветающая экономика
Сильная армия
Умные люди
То, чего у нас сейчас в стране нет!
Государство делает сильным, достойный уровень жизни населения, и мало мальски среднего хотя бы уровня, демократия.
Олег Чечкенёв
президент ездящий на трамвае на работу.. . а если его возят под охраной - с какой и ГИТЛЕР на оккупированных территориях не показывался - ТО,, , ВСЕ УСИЛИЯ _ МЁРТВОМУ ПРИПАРКА.
Gheorghii Grigoras
Государство сильное, когда люди, живущие в нем, ощущают себя гражданами государства, а не просто народом, живущим на некоей территории.
Олег Блохин
народ
Честные чиновники и сильный народ
чем больше людей

тем больше денег
Патриоты у руля