Общество
Люди,кто знает:Что делает государство чтобы решить проблемы развала семей в России?
Это типаматеринского капитала(мне нужны названия действий государства).
ипотека
Раньше этим занимались профком и парторганизации. Туда жёны писали жалобы на неверных мужей и на разлучниц.
Поддерживает алко- и наркобаронов. Резко падает рождаемость, а меньше людей - меньше семей, а значит меньше разводов.
в других государствах например развестись зачастую трудней чем у нас)) и женятся часто тогда, когда хотят вместе ребенка завести-во многих европейских странах нехило поддерживают семью) Кстати, материнский капитал помогает не семье фактически а одному из родителей) неплохая в принципе задумка, но в остальном семья не поддерживается
НИЧЕГО! И не собирается.
жирик предлогал разрешить по две жены, а каждой бабе по мужику
БОЛЬШЕ ОТВЕТСТВЕННЫХ В ГОССТАТЕ, ЧТОБЫ НИ ОДИН РАЗВЕДЁННЫЙ НЕ ПРОШЁЛ МИМО СТАТИСТИКИ
Это вообще не функция государства. Оно должно обеспечивать соблюдение закона, защищать своих граждан, наказывать преступников, а также заниматься вопросами образования и здравоохранения. Если супруги относятся к браку, как к таинству, считают развод грехом и убеждены, что их долг - любить друг друга несмотря ни на что и сохранять вернусть друг другу в радости и горе, болезни и здравии, богатстве и бедности, доколе смерть не разлучит их, то им никакое государство для этого не нужно. А если к разводу относятся, как рекомендовал один "психолог ", как к "перегруппировке партнёров" или не считают измену чем-то предосудительным, то им ни государство, и никто не поможет.
Вы о чём? Какие действия государства? Какая вообще государственность, когда у власти уголовники?
Спаивает население.