Общество
С развалом промышленности СССР Россия потеряла старые кваоифицированные кадры.
Образовавшийся вакуум быстро заполнился новыми, молодыми и перспективными спкциалистами. Считаете ли ВЫ, что такая замена равноцкнна. Что на руководящие посты выдвинуты самые достойные, знающие и работоспособные, способные вывести экономику России из кризисы?. Ведь кадры решают все:
Последние из советских специалистов уходят на пенсию, и вряд ли новые кадры во многом способны заменить их. В чем-то они ловчее, мобильнее, но того отношения к работе, как у уходяещего поколения, нет, и уже никогда не будет.
Молодые и перспективные это еще бабушка на двое сказал, как показывает практика в нашей стране в таких ситуациях на верх лезут всякие проходимцы типа гайдара и явлинского с реформаторскими планами типа все изменить за 500 дней а серьезные кадры делом занимаются наукой им не до этого.... (((
Похоже, о промышленности нашей Вы ничего не знаете.. . О нынешнем образовании тоже. . И как на руководящие посты попадают не догадываетесь..
Светлана Суворова
Я знаю. Только понять не могу. Неужели я один такой непонятливый. Интересно, что думают люди? Про образование, кстати вы хорошо подметили.
кадры решают все теоретически... но просто много выскочек... а кадры есть... дайте им простор для самореализации... только в этом и есть проблема.
Кадры утеряны навсегда особенно в оборонке. Это невосполнимо, тк не успели передать опыт молодым, иза нежелания моодых работать в оборонке во времена перестройки изза никакой зарплаты.
В экономику не обольщайтесь да пришли молодые кадры. но все они выученные забугорные детки чиновников, олигархов и проч. Надо же их к делу определять. чтобы зарплату грести и продолжить дело демократических отцов.
Интересно, и откуда ж они взялись "молодые и перспективные специалисты"? Где опыта-то успели набраться? Не иначе, сдавая ЕГЭ.
Износ "основных фондов" в целом по промышленности составляет более восьмидесяти процентов. Кадры уже не в состоянии что либо решить. Ни новые, не старые....
никуда не делись кадры старые. как сидели так и сидят на заводах. поэтому и нет никакого развития
Новые "кадры" - это молодые и амбициозные, а, проще говоря, голодные и жадные. А "квалифицированные кадры" - это другое. Знал я одного токаря, на токарном станке делал такое, что не укладывается в логику металлообработки. А когда в 1992-м ему стали платить зарплату с задержкой в 3 месяца и такую зарплату, что на неё только напиться с горя, а не семью содержать - он уехал в Сургут на вахту, точить сгоны - работа для ГПТУшника. Зато платили ему там как гендиректору здесь. Обидно....
А про какую промышленность вы говорите? У нас в Сибири уничтожены все заводы кроме алюминевого Какие кадры и кого они заменили? Вы вообще где живете?
такая замена не равноценна. Молодой специалист это как недрессированный щенок, энергии много, толку мало. Часто встречался с такими профи, после ухода которых приходилось все начинать заново. Основное для любого специалиста это опыт, который не приходит за один день и поменьше радикализма, при принятии решений необходимо учитывать очень много факторов. Так что я за хорошее и доброе старое:)
Такая замена далеко не равноценна. Молодым на все наплевать-лишьбы были деньги. А мы потеряли прекрасную страну СССР, несмотря на то, что там были уж совсем небольшие недостатки по сравнению с новой дермократией
Юрий Усс
Уж если кому на всё наплевать, так явно не молодым. Не потерпел бы оскорбления, еслиб не два обстоятельства. Во-первых Вы не мужчина, а во-вторых светлый праздник на дворе. С Новым Годом Вас!!!
Молодежь готова на многое, только подставлять её не надо, и мешать ей тоже. ей помогать нужно если знаете где она ошибается.