Общество
Что или кто делает государство слабым?
Глупость, жадность денег, жажда власти, лень, ложь, равнодушие.
В своей основе - методология и идеология заложенная в его основе. В меньшей степени, но все равно очень важно - исторические и религиозные корни. Затем идут уже политические и экономические причины.
А уже в силах ( и главное желаниях) - того кто стоит во Главе страны - идти в одном ключе с Традициями страны ( а таких Правителей увы очень мало) , либо выпендриваться - принимая во внимание "ценные советы" всякого рода заморских "умников".
неумелость государства ОТСТАИВАТЬ ИНТЕРЕСЫ КАК ГОСУДАРСТВА ТАК И ПРОСТЫХ ГРАЖДАН
да и вообще по моему нашим чинушкам вообще не нужны граждане их заменят гастарбайтеры-новый вид СОВРЕМЕННЫХ РАБОВ
Наши мысли...
Любое государство, только тогда можно считать сильным, когда оно /государство/ работает, прежде всего, на благо своего народа, который в мирное время - творец - созидатель, а в военное - воин -защитник . Если, государственные мужи, стоящие у власти, говорят и занимаются проблемами "глобального " масштаба и их больше волнует показной "имидж" на международной арене, но при этом, в собственном государстве, например, родители собирают деньги, как говорится - с миру по нитке, на жизненно необходимую операцию для своего больного ребёнка, то такое государство - гнилое изнутри, т. к. оно "работает" не на собственный организм /народ/ , а на "усладу" мировой элите, перед которой можно бравировать и прощать миллиардные долги "бедным" странам, а для больного ребёнка, как не странно, ДЕНЕГ НЕТ ! /министр финансов РФ -Кудрин / .
Правительство.
неправильно выбранная политика...
Бог, заставляющий искупать грехи предков, потомками.. . А как вы хотели? Столько полегло невинных во времена Ленина, Сталина, столько храмов разрушили, на царскую семью руку подняли и все? Людям дано было то, что они просили, Бог отвернулся от России, причем его вытолкали взашей и вытравливали из умов людей. А теперь, поняли, что натворили, здрасьте, мы не хотели, подавай нам уровень жизни Запада! А ничего, что они до сих пор молитвы дома перед едой возносят? День лагодарения - так вообще национальный праздник.... А кого они благодарят? Не думали? Бога - за то что послал им, первым переселенцам ожидаемую сушу, чтоб не оставил их в чужих краях! В церковь ходят по воскресеньям? Я их не идеализирую, но, подумайте над этим.. .
А сколько их, наших предков, обещали перед богом, клятвенно, умереть за веру, царя и отечество? И сколько нарушило эту клятву? !
Может слишком высокопарно, но, согласитесь, нельзя на неотмоленном кладбище счастливо построить жизнь, надо, чтоб покаялись и смирились с тем, что без Божьего благословенья, ничего не построить....
Член (ны) правительства !
люди.
как народ, так и правительство. одинаково ответственность лежит.
как мы думаем и к чему стремимся, то и получаем.
какие у нас в голове идеологии, такое и государство.
неверная государственная политика
БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ
она как отдельного человека бесчестит,
так и любой народ, любое государство... ,
весь Мир – уничижает.
она как отдельного человека бесчестит,
весь Мир – уничижает.