Общество
Каким способом вы перечисляете деньги на помощь погорельцам?
В Сбербанке у меня получилось с трудом. Отсылали в банкомат - не фурычит. Потом дали заполнять бланк - не помещается. Потом наконец за дополнительную плату заполнили бланк сами в компьютере.
а че вебмани и яндекс уже не катит?
Екатерина Новикова
А что это такое и зачем? Объясните тёмной, потому и задала вопрос.
Сам погорелец и беженец. Приехал в одну страну лечиться а у меня там украли деньги и документы. Мыкаюсь теперь по вокзалам беда беда.
Я не верю во все эти "перечисления"....Куда и кому реально попадут деньги не проконтролируешь...
Деньги своим знакомым пересылаю по "Вестер Юнион",
а вещи и продукты за небольшую плату - через стюардесс.
Пока официально это не определено.
Мы отправляли на вебмани, нам так проще.
Я думаю эти заботы должно выполнять государство, может быть построить на одну подводную лодку меньше или олигархам покупать виллы тоже пока повременить
Екатерина Новикова
От государства пока дождешься помощи ноги протянешь. Они могут через полгода только деньги перечислить. Да и то это будет минимум. На государство расчитывать нельзя. Вот вас например на улице с переломанными ногами государство подберет, в больницу отвезут, гипс поставят, и скажут, всё, иди домой. Государство сделало всё что положено. И ни костыля тебе, ни транспорта. А если ты без денег, близких и родных? Это уже твои проблемы.
Честно, вот не верю что Ваши перечисленные деньги дойдут до адресата, т. е. на эти деньги что-то купят для погорельцев. Такие средства как пожертвования не требуют отчетности значит на них можно (владельцу счета) отстроить себе дом, купить машину, а потом во всю глотку кричать что нам (погорельцам) ни кто не помогает.
Мне понравилось, как помогали в Штатах после землетрясения на Гаити. Достаточно было отправить смс-ку на определенный номер, чтобы перечислить пять долларов в фонд помощи. Так были собраны десятки миллионов долларов, ведь это было очень просто.
По телевизору ещё неоднократно объявят ...
Предпочитаю помочь родственникам, которые живут в пострадавшем регионе. Одежда и деньги из рук в руки.
отвожу наличкой. и вещами.
Они не дойдут. Пусть государство помогает там где прозевало засечку. Некоторым хлеба не на что купить, а им подсовывают: "такой та счёт в таком та банке".
Екатерина Новикова
Ну не все ж такие сволочи, чтоб ни копейки не дошло. Есть и нормальные люди.
рады бы перечислить, да нету ( даже на еду (
Артём Тимошенко
а на инет?
Молодцы... а у нас-если кто горит -непосредственно-так "с миру-по нитке" и никто не стесняется подать-чем богат!!!
А что, наше государство само не в силах помочь людям?
Екатерина Новикова
Оно помогает по минимуму. И не сразу.
Вы что? С луны свалились? Вы в больнице лежали? Без родственников вам какую еду, лекарство и сервис дадут? Саму копеечную дрянь. И горшок не вынесут бесплатно.
Оля Белоусова
Государство - это люди. Помогать друг другу надо, однако.
Бекзат Бекбулатов
А вы станьте погорельцем и потом нам расскажите как и как быстро вам помогли
Я считаю, что лучше быть обманутым, чем не довериться и не попытаться помочь. Мое мнение такое. Просто посмотрела, что тут в основном отвечают.
собрались и принесли в храм
Екатерина Новикова
Вам сказали каким образом и куда уйдут эти деньги?
Валентин Гаврилов
Деньги точно погорельцам пойдут? Не проблема до церкви дойти.
С удовольствием помогла-бы, если у самой было-бы на что жить)))
государство есть
Там банк нифигово проценты с этой акции берет))
я не парюсь ну а так конечно жалко