Мир перешёл черту демократии и вской ерундовщину. В мире блудит новый призрак - ОН ДОЛЖЕН ПОКАЗАТЬСЯ В ВИДЕ НОВОЙ ИДЕОЛОГИИ.
В разные времени разные народы или государства предлогали человечеству свои идеологии. В свое время не быть членом коммуничтической партии считалось пороком, также в Германии во времена Гитлера не будучи нацистом можно было превратиться в объекта общенационального гнева. Позже когда эти два идеологии перевоевали и на протяженни времени исчерпали себя, хитроплеснутые англичане предложили новую идеологию демократии. Но эта идеология тоже пока существует потому что Россия не может предложить альтернативную идеологию. Если честно, с трудом верится что Россия с таким тупым национализмом ваще в состоянии что либо предложить человечеству. А демократия не катит в мире потому что сами прородители демократии не живут по демократическим понятиям. Это именно тот случай когда низщие эшалоны не хотят жить по правилам верних, а верние не могут доказать своей превосходства. Говоря языком простого сельского мужика - страны называющие себя колыбелью демократии опустились в глазах мирового сообщества и всем наплевать на клевету США и Англии. А Россия пока не может противопоставить иную идеологию.
Общество
В какой стране наиболее сильная демократия, которая реально работает? А не как у нас - только в конституции слово...
Вай, дарагой, спроси у Кондолизы, она атвэтыт, что в Грузия!
в Канаде
В скандинавии например. Европе в целом. Вообще где англо-саксы.
в древней Греции была сильная реальная демократия.
да и та строилась на дармовом труде рабов.
Почти всюду, у нас её никогда и не было, только слова.
зато у нас СУВЕРЕННАЯ демократия
Демократия - нежизнеспособный строй. Везде, где как кажется, она есть - все базируется на той же клановости олигархов и политиков...
Может Дания, Швеция Вас устроит?:))