Общество

Какие из реформ Путина реально работают и приносят пользу России? Или всё только на словах?

Maxim Chubukov
Ни одна реформа не идет... один популизм.... 1. реформа пенсионной системы провалилась благодаря коммерческим способностям бывшего министра, ставшего потом советником президента... 2. административная реформа: заглохла сразу после выборов Путина президентом.... он решил не трогать чиновников, как управляемую основу для дележа бюджетных денег.... численность при нем возросла на 50%, выросли их зарплаты и соответственно, расходы на содержание до 1,5 млрд рублей.... 4. реализация национальных проектов приостановилась из-за недостатка выделяемых средств.... 4. судебная реформа-фикция, т. к. ничего не изменилась в ней.... 5. реформа муниципальной власти - чистая фикция, т. к. без финансовой основы муниципалитеты не могут выполнять свои функции, Налоги по-прежнему идут в федеральный центр.... 6. создание "электронного правительства"....тормозится чиновниками, т. к. делает их работу прозрачной (в смысле публичности принимаемых документов и контроля за ними).... достаточно инфы в ответ?
Нуржан Сламов
Лучший ответ
Maxim Chubukov Вполне)))
Анастасия Дудогло Он не реформатор, он - деформатор!(((
Судебной системы, например, Конституции, избирательго права...
Хотя бы ни один бизнесмен сейчас не остегивает дань криминалу, создана налоговая система и это только с налету, а так много улучшений по сравнению с 1990 -ми годами... Хотя до совершенства еще очень далеко...
Олег Пицык
Maxim Chubukov Зато КАЖДЫЙ бизнесмен отстёгивает до 80% откатов... Прогресс. Бандитам ГОРАЗДО меньше отстёгивали...
Дмитрий Ворожбыт Почему я должен сравнивать с прошлым? Давайте вспомним времена НЭПа или еще чего! Мы должны развивать свою экономику и перестать уже бытьдойной коровой. Промышленность по вашему у нас как то изменилась? - НЕТ! Мы только и живем на сырье и возрождение с 1990 года обусловлено исключительно мировым ростом цен на энергоносители!
вспомните 1999 и сравните с 2009.
Maxim Chubukov И? Не вижу улучшений - только хуже(для бизнеса).
Дмитрий Ворожбыт Почему я должен сравнивать с чем то? Любой человек стремится к лучшему . А у них работа такая на благо родины, так вот пусть и работают, а не могут нехрен там делать!
Никакие! Чиновники и алигархи все больше воруют, а жители страны беднеют.
о каких реформах речь? я не видел реформ видел только популизм
Не на словах, а в общак.
Ольга Ковалева
Реформа "гос. аппарата" - штат раздут, зарплаты увеличены.
Ну комьютеризацию он сделал.... путём дешовых комплектующех.... из Китая. Слава и честь ему. Неподдельная.
Дима Васильев
Анастасия Дудогло Да не д е л а л он никакой компьютеризации.
Блин: Прошла зима - настало лето,
- Спасибо Путину за это?
Женщины рожают со страшной силой. Не шутка.
Анастасия Дудогло И всё - от Путина?!!!;-))
откаты работают.. . в 1998 году было -30% чиновнику, 50% предпринимателю, 20% рабочим.. . сейчас 50% чиновнику, 50% предпринимателю, рабочим - извините кризис...
Юра Сарманов
Уточните, любезнейший, о каких реформах Вы говорите? Откуда Вы взяли инфу, что В. Путин - реформатор?
Анастасия Дудогло Путин не реформатор, Путин "реставратор" - деформированный.
Мне кажется, только слова! К примеру "поддержка автопрома" повышение пошлин и что получили - мало того что туда ухнули деньги, так и поступления в бюджет от таможенных платежей сократилось на 93%. Реальную поддержку получили только банки, а не экономический сектор. Теперь новая фишка - акцизы на алкоголь, посмотрим....
я таких не знаю
Путин клевый чувак! ! Все работает! ! И над европейцами он постегать умеет!!
ни одна.
Aleksandr Grigor'ev
Анастасия Дудогло Ни одна - из позитивных. Зато успешно деформирует Конституцию.