И полная тишина в новостях, как будто ничего и не было, только в инете бродят всякие сообщения. Он что, свихнулся, если это правда? Земля принадлежит народу, значит, он не имел права принимать такое решение, если народ его не принял на референдуме, значит, он превысил свои должностные полномочия, а это уже преступление.
Надо было разделаться с культом личности Сталина, чтобы взамен создать культ личности Путина? Но Сталин не отдавал российские территории, он создавал СССР, чтобы сохранить Россию.
Общество
Путин реально отдал территорию России больше Крыма Китаю?
да, прогибаемся под Китай:
"у китайцев так и не удалось получить никаких займов под российские энергетические проекты, и вместо этого мы начали массово продавать им свои активы. Китайцы-таки продавили нас в этом вопросе. Еще полтора года назад Тимченко обещал, что "Новатэк" получит от китайских банков $20 млрд на проект "Ямал СПГ", но пока они так и не дали ни копейки, зато вчера "Новатэк" продал 9,9% акций "Ямал СПГ" китайскому Фонду шелкового пути, в результате чего доля китайцев в этом крупнейшем в России СПГ-проекте выросла до 30% (с учетом CNPC). Нефтехимический монополист "Сибур", подконтрольный Михельсону, Тимченко и Шамалову, продаст 10% акций китайской Sinopec, а "Роснефть" уступит контроль в проекте Восточной нефтехимической компании китайскому концерну ChemChina.
На этом "большая распродажа России" не заканчивается: "Роснефть" вчера предложила китайской Sinopec по 49% в двух нефтяных месторождениях, Юрубчено-Тохомском (крупнейшее новое месторождение в Красноярском крае) и Русском (в ЯНАО) "
А тем временем:
Financial Times со ссылкой на данные Bank of America Merrill Lynch. С учетом инфляции и курса рубля реальные зарплаты россиян в долларовом выражении в 2015 году оказались ниже, чем у китайцев и бразильцев. В среднем, реальный доход россиян составляет 565$, китайцев - 764$, а, например, поляков - 1258$.
А тем временем:
Ни кто ни кому не отдал. Хватит истерить. Надоело.
Юра Жирков
http://www.regnum.ru/news/1945650.html
Китайцы арендуют пустые территории.
Юра Жирков
ИДИОТ! Нет пустых территорий!
Не скачи так много. И не смотри укроп тв
Александр Великий
Креблядь, соснешь хуйца ?
Александр Великий
Креблядь, соснешь хуйца ?
Александр Великий
Креблядь, соснешь хуйца ?
Александр Великий
Креблядь, соснешь хуйца ?
Александр Великий
Креблядь, соснешь хуйца ?
Александр Великий
Креблядь, соснешь хуйца ?
брехня низкопробная
И что теперь
Врать то зачем?
Пукать надо в тишине)))
Притом менее чем 300 рублей за гектар в год!... через 50 лет уже все забудут.
Ну это абсурд конечно. да на самом деле есть договор о возможной ренте, но там размер участка 35 на 35 км, и не Китай а компания сельскохозяйственная. Это как я поехал в США и допустим взял в аренду ферму в 100 тысяч га (1000 км2), и что теперь Россия купила кусок США? Рента долгосрочная, в труднодоступном районе, и между прочем нормальная практика. Китай по всему миру в ренте держит не тысячи (там речь о 115 тысяч га), а миллионы гектар. Если посмотреть на количество китайских хоз компаний за рубежом, и оценить их обхват, то Китай уже территории с пол Европы арендовал, там от южной Кореи до Австралии. Смысл? Китайцев очень много 1,5 миллиарда, нужно кормить чем то, причем, нужно понимать что в отличии от нас Китайцы не притязательны в еде, и чернозем им не нужен, им дай место где пахать и все, собственно это они и хотят. Но, пока это лишь предложение, его не одобрили.
Вся эта шумиха плод воображения укросми, подхваченная нашей оппозицией и желтой прессой. видел карту где показано что 115 тысяч гектар это два Крыма, ну что сказать онлайн калькулятор величин уже изобрели и уверен что и у нас и на Украине им пользоваться умеют, но не хотят, ведь так не получиться пустить утку.