Общество
Настоящий интеллигент - не тот,хто носит очки,а тот,хто плохо видит.Или как?Или как обычно?
ага ...и все делает на ощупь
обладающий интеллектом - интеллигентен.. - и ведет себя тише и скромнее ..выдающего себя за такового..
Тогда я знаю, кто -НАСТОЯЩИЙ ИНТЕЛЛИГЕНТ! !
Классический пример: КРОТ из сказки про Дюймовочку!
Вот так, как обычно!
И видит, и слышит.. . Но всегда даёт возможность высказать своё мнение-другим!
это не я... однозначно
Интеллигъентный человек, ПАТАМУШТА!!!.))) ) -
вначале ДАЛЬНОЗОРКО
гъоворит женщине "уважаемая"..)),
затем, долгъо и БЛИЗОРУКО
изучает декольте..)) ,
получив пригълашение познакомиЦЦа поближе -
теряет остатки ЗРЕНИЯ,
восхитительно-привычно переходя наощупь!!!.)) ) -
и, ОСЛЕПЛЁННЫЙ красотой -
вофсе СЛЕПНЕТ,
и больше никогъда не здороваеЦЦа
при фстрече..))))))))))))
вначале ДАЛЬНОЗОРКО
гъоворит женщине "уважаемая"..)),
затем, долгъо и БЛИЗОРУКО
изучает декольте..)) ,
теряет остатки ЗРЕНИЯ,
и, ОСЛЕПЛЁННЫЙ красотой -
вофсе СЛЕПНЕТ,
и больше никогъда не здороваеЦЦа
при фстрече..))))))))))))
А если он "плохо видит", тогда он пофигист....
Настоящий интеллигент не цепляет очки на белую резинку от трусов вместо дужек :-))
Настоящий интеллигент всё видит, но делает вид, что ничего не замечает.
Настоящий интеллигент как раз видит больше, чем другие, даже пытается это сказать посредством книг, научных работ. Интеллигент стало словом ругательным, даже кличку придумали-ботаник. Это потому, что сами мыслить не могут. И жить хотят проще. И хают ее, эту интеллигенцию, а сами без нее даже образование получить не смогут.
А еще есть гопники в очках, видят может и плохо, а людей обирают и гнобят. Так что это не критерий.
И не тот, кто в шляпе, а тот у которого просто лысина мерзнет?)))
Вообще-то это тот, кто может культурно послать.
А вот если интеллигент говорит, что он попал в большую нужду - это как понимать?
кто очки не втирает
Почему-то вспомнилось. . одна знакомая дама, профессор, шутила, что современного интеллигента волнуют три вечных вопроса: "Кто виноват? ",
"Что делать? " и "Где мои очки? "))