Общество

Если настоящий интеллигент даст в морду хаму, останется ли он после этого настоящим интеллигентом?)

Вова Ленин
Если извинится после этого!:))
Роман Сахаров
Лучший ответ
Светлана Никитина1974 Перед этим. "Извините, но в морду дать Вам, сударь, придется - иначе Вы не понимаете" Долг интеллигента - сеять разумное, доброе, вечное многими средствами...
если даст интеллигентно с отключением противника то естественно а если тот поймет еще и за что то вдвойне однако
Svetlana Yang?baeva
Иногда интеллигентному человеку и надо так поступить! Раньше дворяне даже на дуэль вызывали хамов и тоже было правильно!
Алена Гусева
Нет... а вот если того, как свалит хама одним ударом, он скажет Изините пожалста, и с улыбкой приподнимет шляпу и потом поправит очки и галстук... одёрнув спинджак - то тогда конечно! :-)
Будет настоящим мужиком, а это важнее интеллигентности.
Конечно. Интеллигент, после того как даст в морду хаму, может сказать: "Я знаю несколько языков, в том числе и язык хамов и свободно на нем с ними разговариваю".
Но вежливенько так.. . Культурненько )))))
Антон Цой
а если хам отпинает интеллигента он станет интеллигентней? :)
Он безоружен - я всегда вооружён!
Сидел бы тихо - нет, он лезет на рожон.
Он хочет переспорить пистолет,
Такой большой, а как дитя - интеллигент.

Но он противник - лучше не бывает.
Ты упадёшь - а он не добивает
Ударишь в спину - и не ждёшь ответ.
Интеллигенту от себя спасенья нет!

Не я его - так он меня, закон таков.
Барашек травку ест для сытости волков.
В законах жизни исключенья нет.
Не я законам враг, а он - интеллигент!

Но он противник - лучше не бывает.
Ты упадёшь - а он не добивает
Ударишь в спину - и не ждёшь ответ.
Интеллигенту от себя спасенья нет!

Интеллигент у нас в округе - редкий вид.. .
Берёг бы шкуру - он под пули норовит!
Мог долго жить - умрёт в расцвете лет.
А жаль - прекрасный человек интеллигент!

Но он противник - лучше не бывает.
Ты упадёшь - а он не добивает
Ударишь в спину - и не ждёшь ответ.
Интеллигенту от себя спасенья нет!
Алина Кенбаева
....я попгошу.... иладошками по щекам..
Гуля Юсупова
Если он оставит хама, то он не интеллигент и вообще не мужчина.
Если хам когото оскорбил, то он должен отвечать за свои слова, а не болтать что попало.
И один раз если его оставить, он и еще раз оскарбит, и на голову скоро сядет, поэту ударить хорошенько, что бы знал свое место.
Хам оскорбит твою мать, сестру, жену, дочь, и что? Он должен его оставить? Это уже слабость и не умение постоять за родных, за своих близких.)
У меня приятель троих из трамвая на ходу вышвырнул, за то что они закурили, вот я понимаю, он настоящий интеллигент.
Да, интелегент осстанется таковым, тк:
1-бывают форс мажеры 9когда по другому нельзя)
2-надо заступиться
3-надо защитьть чью то честь.
Интелегенту можно и не извенять, главное при набитии морды:
1-бить честно
2-не унижать противника
3-иметь веский повод для удара
К его положительным качествам, НАРЯДУ с интеллигентностью, ДОБАВИТСЯ ещё одно - мужественность! Это называется ВСЕСТОРОННЕ развитый человек! С хамами надо бороться, как с тараканами! У Вас же возникнет такой вопрос, если заменить хамом на тараканов?!
Интеллигент в морду никому не даст - он может дать только в жопу.
Да!
Kassim Kassim
Если изящно даст, то останется.