Общество

По мемуарам одного американца в 1950-х гг. США жила лучше всего остального населения Земли. Сейчас также?

Серёжа Ананий
Экономика США сейчас больше всей экономики европы и России вместе взятых. Именно после 2-й мировой США стали лидерами. Весь мир в разрухе был. Естественно лучше.
Gulban*** Турганова***
Лучший ответ
ООН оценивает уровень жизни согласно индексу ИРЧП - индексу развития человеческого потенциала, который приводит в своем ежегодном Отчет о развитии человечества [1]. По итогам 2009 г. Беларусь - на 68 месте, Россия - на 71 месте, Украина - на 85, США - на 13. На 1-м месте в 2009 г Норвегия. На 2-м - Австралия, на 4-м - Канада. [2] [3] http://hdr.undp.org/en/media/HDR_2009_RU_Indicators.pdf http://hdr.undp.org/en/reports/global/hdr2009/chapters/russian/

Ещё в 70-х годах, т. е. через 25 лет после окончания войны, согласно ежегодному отчету ООН о развитии человечества СССР по УРОВНЮ ЖИЗНИ (ИРЧП) входил в ПЕРВУЮ 20-ку самых развитых стран мира (hdr.undp.org), в отличие от 20-летней постсоветской истории стран бывшего СССР, уровень жизни в которых сейчас на уровне стран третьего мира. (в 1990 г США - на 17, СССР - на 23, Япония - на 1)[4] http://hdr.undp.org/en/media/hdr_1990_en_indicators1.pdf
Жанна М
М. ХАЗИН - Да, и с налоговой нагрузкой. Я думаю, что налоговую нагрузку придётся перераспределять, делать подоходный налог, зависящим от масштаба доходов. Чем выше… я напомню, что в период расцвета США в начале 60-х налог максимальный был 92% в США. Свыше 3 миллионов долларов годового дохода. От 2 до 3 миллионов – налог был 86. Ну, и я думаю, что будет вводится налог на недвижимость большой. Потому что это позволит реально облагать налогом богатых. Я не вижу других источников. В противном случае просто наша экономика не выдержит, она рухнет.
Галина Иванова
Серёжа Ананий Есть подводные камни этого прогрессивного налога. Людям будет невыгодно зарабатывать много - все равно отберут в виде налогов.
сечас это еще и очень контрастно выраженно
Вера Гинц
Уровень жизни. Рейтинги стран мира:
1Австралия
2.Австрия
3.Финляндия
4.Германия
5.Сингапур
6.США
7.Швейцария
8.Гонконг
9.Дания
10.Новая Зеландия
11.Нидерланды
12.Швеция
13.Япония
14.Бельгия
15.Канада
16.Франция
17.Норвегия
18.Великобритания
19.Израиль
20.Ирландия
21.Тайвань
22.Испания
23.Чешская Республика
24.Словения
25.Италия
26.Корея, Южная
27.Чили
28.ОАЭ (Эмираты)
29.Малайзия
30.Кувейт
31.Аргентина
32.Словакия
33.Португалия
34.Греция
35.Таиланд
36.Эстония
37.Уругвай
38.Коста-Рика
39.Польша
40.Южная Африка
41.Венгрия
42.Латвия
43.Бразилия
44.Мексика
45.Ботсвана
46.Саудовская Аравия
47.Румыния
48.Хорватия
49.Тунис
50.Иордания
51.Панама
52.Филиппины
53.Тринидад и Тобаго,
54.Китай
55.Намибия
56.Казахстан
57.Россия
58.Доминиканская Республика
59.Эквадор
60.Шри-Ланка
61.Колумбия
62.Турция
63.Белиз
64.Болгария
65.Перу
66.Алжир
67.Египет
68.Македония
69.Украина
70.Индия
71.Индонезия
72.Ямайка
73.Иран
74.Марокко
75.Парагвай
76.Сальвадор
77.Монголия
78.Беларусь
79.Ливан
80.Узбекистан
81.Вьетнам
82.Гватемала
83.Гондурас
84.Молдова
85.Пакистан
86.Гана
87.Никарагуа
88.Эквадор
89.Бангладеш
90.Боливия
91.Камбоджа
92.Сенегал
93.Камерун
94.Нигерия
95.Судан
96.Кения
97.Мозамбик
98.Непал
99.Зимбабве
90.Танзания
91.Центрально-Африканская Республика
92.Мали
93.амбия
94.Йемен

Copyright © 2008 Legatum Limited
Серёжа Ананий Как понимаю, это еще докризисные показатели?
это только по его мемуарам.
они с того времени и живут за счет остального населения земли
Жили там люди лучше только благодаря наличию такого гиганта как коммунистический СССР. Капиталисты, боясь идеологии коммунистов были вынуждены многое отдавать рабочим, т. н. среднему классу, что бы не дай Бог коммунизм не победил в Америке.