Общество
Если бы вы сейчас оказались в СССР 1950-х годов с сегодняшними знаниями и опытом, то что бы вы сказали тем людям?
Айда водку пить!
Сказал бы что они молодцы и им очень повезло что они живут в это время
То, что жизнь станет гораздо лучше!
А кто бы услышал мой голос?
Жизнь одна у каждого, и её нужно беречь, второй раз уже увы не родят
Я-бы ничего не стала менять...
С Господом не спорят...
Радуйтесь! Вы живёте в прекрасное время!
Я бы сказала, что они живут в раю и что им надо нетерпимее относиться к инакомыслящим и всяким пятиколонникам. Надо бдительнее беречь свою страну!
Многие знания умножают печали....
Я бы им не сказал что я Терминатор, просто нашел бы Мишу Горбатого и наверное... придушил.))
Мачите Горбачёва и Ельцина ищё в детстви.
Александр Токарев
А Ельцина-то за что?
то что и ленин говорил, ничего нового
Молчать!!
Язычник Моше принёс евреям Весть, - что на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ иудеи - РАВНЫ перед Богом. Так возник Иудаизм - морально - этическое учение о Равенстве евреев.
Но, позже, сионисты прямо заявили об богоизбранности иудеев...
Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло Христианство.
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан...
Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник Ислам.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (сравните с предтечами...).
Дарвин - скромно заявил о Гипотезе Причин разноОбразия Видов (маленьких птах) = приспособляемость, как НЕОБХОДИМОСТЬ (для выживания).
Следом:
Кант – заявил об исторической Неизбежности развития ВСЕХ Народов.
Гегель - как многие социалДарвинисты - заявил об исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ - развития и Победы только "некрых" исключительных Религий, Народов.
мечтателю НЕизвны были История Побед и Падений Великих Империй:
А. Македонского, Др. Рима, ни Ч. Хана, - создавшего самую большую Империю на суше...
На домыслах Гегеля подросли Бисмарк, Ницше, … и простой Верующий немецкий рабочий Вейтлинг - скромно заявивший о возможности Победы Революции в Германии ( если Пролетариат захватит Власть - НЕ Буржуазия – как в Париже).
Маркс, открестившись от христианства , -воодушевлённый книгой рабочего, :
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности Буржуазии /Капитализма.
2. заявил «Манифестом» - об исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ Революции (немецкого) Пролетариата и, главное (!), - возможности Победы (немецкого) Пролетариата - только при условии Революций Пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы) - одновременной, заметьте.
Марксизм = Рай (чисто для Прол-ев), главные парадигмы марксизма:
Интернационализм + отсутствие Эксплуатации человека + обобществление средств производства.
Вейтлинг скромно возразил, что-
« при иных общественно Экономических отношениях – иной Класс (самый угнетённый) – захватит Власть»…
реформаторы марксизма:
1.ВИЛ - допустил возможность Победы мЧисленного (!) Пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
ВИЛ создал III КомИнтерн
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .
Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали.. .там НЕ оказалось полков латышских стрелков. .
Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...
2.Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте!" = пламенный агитатор:
- заявил об исторической НЕОБХОДИМОСТИ/НЕИЗБЕЖНОСТИ реализации «особого исторического Пути» Италии.
- допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём. ..
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть…
Италия стала вторым (после России) в истории цивилизации (но - первым в истории - фашистским) государством «особого исторического Пути» .
3.ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - схватывал на лету азы экономики и политики.. .такой вот Конёк Горбунок - боготворил Бисмарка, Ницше и Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции.
Нацизм = Рай ( чисто для одной Нации).
4.семинарист уничтожил 3-й КомИнтерн, и создал гигантский кулак, намереваясь "штыком и гранатой" продвигать дело Маркса.
тока вот ефрейтор - подкузьмил.. .опередимши удар «сотоварисча».
Так возник Ислам.
Следом:
Вейтлинг скромно возразил, что-
реформаторы марксизма:
ВИЛ создал III КомИнтерн
Нацизм = Рай ( чисто для одной Нации).
Светлана Гришай
5.Мао - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть обездоленный крестьянин с мотыгой (коих – более половины населения планеты, заметьте) .
6.недоучка-студент Пол Пот - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть подросток "с незатуманенным сознанием" (коих – свыше половины населения планеты, заметьте) - создал первое в истории цивилизации чисто б/классовое гос-во…
Можно только гадать от-но ИГИЛ, но несомненно, - это ИнтерНационал мусульман... и, нас ждут 8 (восемь) врат... нет, не Рая.
Дорога в Ад вымощена Благими Помыслами…
дело студентки отличницы МГУ - рванувшей в путешествие в один конец - показывает, что излагаемая полуПравда / полуЛожь (в наших ВУЗах) - допускает любую трактовку Истории Цивилизации.
Это не есть хорошо. Это - очень плохо и страшн
Дорога в Ад вымощена Благими Помыслами…
Светлана Гришай
Рефрен
Гегель – о НЕИЗБЕЖНОСТИ - развития "некрых" Народов (как Побеждали «нужные, истинные» Религии)… такой вот простой Адвокат Христианства.
Маркс – следуя логике Гегеля – заявил об исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ погибели «Ненужных Истории» Классов…
именно марксисты (и национал-социалисты) - уничтожали "ненужные" Классы / «неверные» Народы (всё равно – вымрут…)
Замалчивание почина Маркса - даёт карт-бланш любым РеволюционЭрам на любые Эксперименты (с грузовиками, например).
Борьбу с терроризмом ИГИЛ, сл-ет начать с развенчивания "облико-морале" некрых ярых христиан, затем – некрых ярых мусульман, затем некрых марксистов…
у "некрых" - «руки по локоть – в крови...»
Светлана Гришай
23 февраля 1937г.
Пленум ЦК ВКП (б), посвященный политическому обоснованию разворачивающихся массовых репрессий
выступило 73 чел., 56 из них в 1937–1940 гг. были расстреляны, 2 кончили жизнь самоубийством.
о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
1о. о1.1939
Телеграмма Сталина о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен…
1о. о1.1939
Светлана Гришай
Никакие Лозунги / Репрессии - Лидера (ефрейтора / семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии / СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.
если бы не помощь Германии - в лике США (финансы) и СССР (зерно) - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.
если бы не США - СССР - НЕ получил бы - мартены, блюминги, турбины, конвейера - что особо вспоминать нелицеприятно (всяко розлива) ПОЦреотам (НЕОсталинистам / Нацикам).
в чём Смысл Репрессий - ВСЕХ марксистских госв?
уничтожение "агентов Врагов"... каких Врагов?
Для тех, кто в танке
"врагам" (по-сути, помогавшим строить социализм) - достаточно было просто прекратить поставки, ИМХО
Для тех, кто в танке
Светлана Гришай
Арабы:
- изобрели арабские числа, число ноль, алгебру, построили первую в мире научную обсерваторию, Авиценна написал глубочайший Труд по физиологии...
Обсерватория уничтожена фанатиками Ислама... Труды Авиценны сохранили варвары-христиане...
Чудный Ислам, провозгласивший распрекрасные Лозунги Шариата (НЕ употреблять алкоголь, наркотики) - поставил кровавую Точку в развитии ВСЕХ Наук Востока... отбросил в почти каменный век, ИМХО
Скеромное замалчивание роковых Репрессий Ислама мотивировано поразительным сходством с Репрессиями ВСЕХ (именно так!) марксистских госв...
Храмы – взрывались… почти половина АН СССР - погибла ...
"культурная Революция" присноПамятного Мао = уничтожение колоссального колва Памятников Культуры Китая...
Образование подменялось зазубриванием Цитат Маркса, ВИЛ
Светлана Гришай
РСФСР и СССР были созданы 3-им КомИнтерном...
печальна (и секретна) история 3, 4 -го КомИнтерна... ВКП (б)... СССР, РФ... марксизма
- уничтожение самой главной (!) парадигмы Маркса - собссно Интернационализм – замалчивается…
Солженицин - сталинский стипендиат, успешный выпускник Ростовского Универа, дважды награждённый боевыми медалями, - самостоятельно занимался изучением марксизма... за что (!?) и "присел " на 8 лет с последующей ВЕЧНОЙ (!) ссылкой...
Сталину - НЕ нравилось (и - нонешним ПОЦреотам) изучение Мрксизма (и Нац-Социализма)...
- чудный План "активной обороны" семинариста - секретен – и по сей день… пАтчему-то.
ефрейтора - бАимс-сся? Правды – какие такие Планы – Сталин – держал за пазухой…
До смерти Сталина сдал бы Хрущева с потрохами и припомнил Крым еще. Постарался помочь Берии. Может глядишь история пошла бы по другому и 20 съезда партии не было, где Сталина с дерьмом смешали и партийную элиту возвели в ранг неприкасаемых небожителей тем самым убив принцип равенства всех перед законом, после чего та стала чувствовать себя безнаказано и быстро начала гнить.
Список ЕР отдал бы Сталину... и КПСС некоторых...
мне нечего им сказать.... боюсь - оскорбить
Ага очень бы хотелось попасть в прошлое, чтобы стать там бездомным бомжарой и человеком без гражданства, которого еще и кто то слушать станет.
Если бы я сказала:" Берегите СССР, его уничтожит не внешняя война, а российские лидеры!" МЕНЯ БЫ ТОЧНО СДАЛИ В КГБ (с 1954 г.) и запихнули в психбольницу!
женитесь на иностранках. эмигрируйте в Израиль. Здесь та-акое начнётся....
Что бы жили сегодняшним днём.
И радовались настоящему.
Удачи и помоги нам Господь.
И радовались настоящему.
Удачи и помоги нам Господь.
А какие-такие потрясающие знания и опыт у ныне живущих? Виртуозное умение шариться в тырнете? Или бегать за идеями, знанием и вдохновением туда, к ним в Зону?
"Бегите" !!!
Верьте нашей пропаганде вокруг одни враги. Особенно в Америке, если на нее упадет фантастическое цунами оголтелой правды от величия этой страны не останется даже мокрого места.
молчание золото.
Берегите Брежнева!
Что им повезло.
Поблагодарила бы за ПОБЕДУ и зажила бы бедноватой по деньгам и развлечениям жизнью, но с оптимизмом, сердечностью, работоспособностью, истинной дружбой. Зачем было бы знать, какая грязь и гадость ожидает их - настрадавшихся, натрудившихся, но выживших и родивших детей. Они верили в светлое будущее и упорно шли к нему, не надо было убивать надежды. Часто употребила здесь "БЫ", а история, как известно, не любит сослагательного наклонения, вот и не надо пытаться ее перекроить. Живите каждый в своем времени, оставайтесь ЛЮДЬМИ.
ответ задающему вопрос - хватит жить прошлым, так вы будете вечно топтаться на месте!
при Сталине за правду расстреливали, или отправляли в ГУЛАГ. при остальных правителях СССР людей сажали в психушку, или подстраивали несчастные случаи. итог - власть так и не научилась слышать глас народа и до самого развала СССР всё делала по своему.
проще говоря, сколько не ори, а глухой всё-равно не услышит.
Общество - осознанное объединение разумных Людей, при знании прошлого, творения настоящего во имя будущего.
При построении любой разумной государственности в основе должно лежать:
Разумность- Рациональность - гармония с Природой и сущностью Человека.
Необходимо соблюдать формулу «Власть это обязанность и ответственность перед индивидуумами - нанимателями - избирателями».
БлядИзм - организация безумной политической власти в толпе мутантов индивидуумов.
Господа у вас много словоблудия.
За двадцать лет безумные индивидуумы - избиратели не смогли разумно, юридически, экономически грамотно нанять на работу президента, депутатов и т. д.
Вы постоянно путаете ПОЛИТИКУ с политической проституцией. Создаётся впечатление что вам нравиться быть мазохистами и испытывать последствия от политической проституции.
А. С. Пушкин так и сказал про стадо: -
"Паситесь мирные народы, Вам не доступен чести клич.
К чему стадам дары свободы,
Их нужно резать или стричь.

Господа у вас много словоблудия.
А. С. Пушкин так и сказал про стадо: -
К чему стадам дары свободы,
Их нужно резать или стричь.

В частности, показал бы этот текст http://litresp.ru/chitat/ru/Х/hodos-eduard/evrejskij-sindrom---3/8
и сказал: не верьте лукавым в овечьей шкуре. Еще не поздно принять меры, пока они не продали всё и всех, и не стравили братские народы меж собой за их гешефт..
Впрочем, это и сегодня актуально, ибо еще не вечер, возня\грызня продлжается... Те, кто мечтает народы России и других стран поставить на колени и превратить в рабов, разве отказались от своих амбиций? Таки нет..
Стреляйте в тех, кто предлагает капитализм, потому что это разорение России!
Это единственное что сказал бы.
Бегите, глупцы!

В 50 годы Творили люди с ТЕМ опытом и с ТЕМИ знаниями, наверное они вас не поняли Для них вы были бы не интересны
не надо искать подвоха солнышко ))) у меня именно такой.... и без подвоха совершенно )))))))))))
Такая петля времени прекрасно показана в фильме «Зе́ркало для геро́я» — художественный фильм Владимира Хотиненко. Правда там путешествие Героя в 1949 год из 1987-го. Но смысл в том, что у каждого поколения есть своя правда и история не имеет сослагательного наклонения. Лично я бы ничего не сказала бы, мой рот был бы занят поеданием мороженного-пломбира в шоколаде, сходила бы в кино, выпила бы газ-воды с грушовым сиропом.
1 час потерянного времени
Золото
это жизнь.. .неудобно сдавать друзьям - сдавайте чужим людям
Ленин конечно! Но Сталин тоже гнида! А улицы надо обязательно переименовать !
А смысл быть недовольным, от этого ничего не прибавится, а остатки здоровья потеряешь Человек может быть счастливым потому что живой, потому что светит солнышко и капает дождик, потому что кто-то ему улыбнулся А у некоторых есть все, а им все мало и мало, просто прорвы ненасытные и завистливые
всегда спасаем женщину...
вопрос даже не стоит... кого.... только мать-женщину...
значит там интереснее
Развивал бы их дальше, чем лучше тем больше денег у всех, и ещё они потом сами смогут делать умный выбор
Никто никого никогда не слушает. Все живут своим умом или безумием. Поэтому говорить ничего не нужно.
Именно, я как представитель этого поколения, сказал бы - надо быть мудрее и ответственнее, выбирая друзей и руководителей страны и государства.
жадность-она и сейчас у руля!
разницы не вижу!
я родиламсь в 1955
я бы им сказала не верье тварям бандитью у власти не служите в мх банде
и всей душой желайте конца этой тюрьме сссру
Создал бы айфон