Вопрос хорош. И был бы еще лучше, если вопрос национальности убрать. Или кроме евреев умных и независимых в России нет? Ценность вопроса резко снижается именно из-за последней фразы.
А насчет "нужны" - власть должна быть очень мудрой, чтобы иметь рядом с собой внятную оппозицию. А с мудростью у нас нынче "напряженка" Посему имеем то, что имеем...
Общество
Считаю, что власти совершенно не нужны умные независимые люди, отсюда и гонения на евреев. А Как думаетет Вы?
Александр Акимкин
В вопросе нет противопоставления евреев с кем-то еще, это попытка понять еще одну дополнительную причину почему в России такое отношение.
Власти всегда нужны умные люди, но вот неависимых всегда не любили.
Зато геи в почёте.
Гонений на еврееев как и на представителей других национальностей быть не должно. Там, во власти, могут быть и умные, и независимые люди любых национальных смешений.
Земля существует уже много веков и все национальности уже тысячу раз перемешались поэтому я не вижу смысла рассматривать людей, их ум и независимость по национальному признаку.
Вообще, перед Богом все равны, люди они и в Африке люди, а какой у кого ум и насколько кто независимым может быть - это зависит от индивидуальности человека.
Там, во власти, возможна конкуренция, жестокая конкуренция. Некоторым нужна власть и нужны деньги, им плевать на всех кроме себя и никакие национальности тут не при чём. Кто любит только себя и только деньги, ему всё всё равно, лишь бы ему только было хорошо, ему по фигу евреи, по фигу гонения и по фигу чьи-то там ум и независимосимость, но ради своих целей он не остановится не перед чем.
Дело не в ереях, и не в гонения, и даже не во власти как-таковой, просто Зла на Земле очень много и проходит оно через некоторых людей...
евреям всегда завидовали что они богатые и умные
98 % гонимых у руля в РФ
Умный это тот кто следут Кицур Шульхан Арух?
Александр Акимкин
Ваше выражение не дружит с формальной логикой.
Так я - не еврей. Зачем мне думать ?
Александр Акимкин
Согласно формальной логике, в вопросе присутствуют две группы людей: большая - умные и независимые люди и малая - евреи. Большая группа включает в себя малую. Это не означает тот, что допустимо делать тот вывод, что сделали Вы.
Знаеш такую паговорку когда родился Армянин еврей начел плакать ))
Александр Акимкин
Я слышал много глупостей, дорогой.
Сам посуди, это означает, что евреи уже давно БЫЛИ когда армян еще и впомине не было, а второе заплакал еврей, потому что сразу понял что родилось, а не кто родился...
да, нет никого умнее евреев!
Чё чё ?
Гонения.. . то то я смотрю в правительстве ну такие русские лица !
Александр Акимкин
Одно лишь нытье слышно: "нас захватили, нас оккупировали, в правительстве одни евреи, в Москве одни черные". Сильных не захватывают, сильных не оккупируют. В следующий раз когда захочется поныть и пораспускать сопли от жалости к самому себе, попробуйте слезть с печи или дивана и сделать что-то для своей страны и своего народа, не водки выпить за величие России, а хотя бы мусор вокруг себя заргрести, а то привыкли гадить, где живете, а потом узбеков звать, чтоб прибрали и тут же начинаете ныть, что "понаехали тут". Фу, противно даже писать такому ничтожеству.
И почему вы евреев автоматически отождествили с умными и независимыми? Я бы так не сказала.