Общество

СМИ кричат о фашизме на Украине... неотъемлимым содержанием фашизма являются гонения на евреев... -где таковые примеры-а

а шо там с Минорой - погром то был ?
кроме того какие лозунги у бандеровцев ?
))
то то и оно.
Екатерина Бешева
Лучший ответ
Про Одессу не кричат? Это типа не фашизм?
M@х V
Саламат Хайрлиев -и сколько % среди погибших в Одессе составили именно евреи
а вор всегда кричит ДЕРЖИТЕ ВОРА
Ерай Муктар
Я тебе по секрету скажу, у Гитлера тоже в окружении были люди с еврейскими корнями.
Съезди к укропам. Или тебе на дом принести?
Не путайте, гонения на евреев, то нацизм. Хотя фашизма в Украине тоже нет.
Жизнь Без Женщины Фашизм есть везде. А на Украине он прорвался во власть.
В Италии гонения на евреев не было. То есть, ты не знаешь, что такое фашизм.
Global Holiday
Саламат Хайрлиев я всё знаю-даже ответ на свой вопрос.
Екатерина Бешева как это не было ?
на эту тему был итальянский фильм о житье евреев во времена Мусолини
Евреи тут ни при чем. Судят по характерным чертам поведения, идеологии и призывов. Несогласных, которые не хотят стать по нации "украинец" здесь и сегодня - нужно выгнать, убить и пр. - они нелюди.

Для начала надо различить историческое явление фашизма и фашизм как идеологию, как идею. Совершенно неважно откуда пошел сам термин "фашизм". Важно понять, какую идею несет этот термин, в чем состоит его идеология.

- это изменение человеческой природы мыслиться настолько радикально, что не соответствует возможностям самой человеческой природы;

- тем, кто не хочет изменять свою природу (кто фактически, просто не вписывается в этот радикальный проект изменения человеческой природы) предлагается исчезнуть - в резервациях, в концлагерях и так далее, аналогично тому, как человечество на протяжении всей своей истории борется и искореняет мешающих ему паразитов - различных "вредных" насекомых и грызунов, нарушающих комфорт его жизни и благосостояния.

Например, неграм как бы предлагается перестать быть чернокожими (потому что чернота кожи - это признак низшей расы или что-либо еще) . Но негр не выбирал цвет своей кожи - это его судьба, которую невозможно изменить или выбрать. Раз так, получается, что негр виноват в том, что он негр. .

Точно также, фашисты считают, что требовать от человека невозможного (и вменять ему в вину, что он не может измениться) - вполне морально. А если человека не может этому моральному императиву соответствовать, то он должен быть изолирован или уничножен как паразит, зараза и болезнь. Это порочная логика, но она, и лежит в фундаменте фашизма как идеологии.
Евреев подменили русскими, или москалями, или комунякой...
Irma Inarba
Саламат Хайрлиев евреев подменять невозможно никому !!-именно они богоизбранны.
не только евреев. фашизм превосходства нации фашистов над другими
так а с чего ты взял что можно верить СМИ