Общество

Туркмения. Что-то я не понял?

Вроде в Туркмении тоталитарный режим. Но вот знакомая из Туркмении говорит вообще удивительные вещи: учителям, врачам, инвалидам и и пенсионерам выдают новые оборудованные сантехникой и мебелью квартиры. У социально незащищенных сорев - бесплатное снабжение газом, электричеством, водой.. Такое может быть?? И на кой тогда эта демократия сдалась?
Олег ...васько
Да, так было у них и при их прежнем руководителе. Только я слышала, что учителям и врачам коммуналка бесплатно. И странно, ведь многих не удивляет то, что в Германии куча всяких льгот, так почему же в стране, которая так богата природными ресурсами, такое вызывает смех и недоверие?
Павел Горшков
Лучший ответ
Олег ...васько Да не коммуналка. Она говорит, квартиры большие с импортной сантехникой и уже с мебелью.
может, показуха. единичные факты, раздутые пропагандой?
В принципе такое возможно везде. если госаппарат "затянет потуже ремни"))), но в нежадность постсоветских правителей верится с трудом.
а про бесплатные там газ, электричество говорили всегда.
Олег ...васько Да нет, она прям рыдает, домой хочет. А у ней дочка глухая, - вынуждена в Москве жить, - преподаватель хороший, который речь ставит.
Но где-то мелькало, что у них пенсии отменили (отменяли?).
Артем Ильин
Олег ...васько Это в 2006 было при предыдущем президенте, я нашел
Ещё Николай II предлагал писать все модные заграничные слова по русски например демократия-власть народа, киллер-убийца, рекетир-вымогатель....
Юрий Калекин
Олег ...васько Калоши - мокроступы, фонтан - водомёт, бильярд - шарокат.
Элина Николаева Оратор - пиздобол!!!
Юрий Калекин И на кой тогда эта демократия(власть народа) сдалась?
Но она забыла сказать, что на туркменскую зарплату можно прожить два дня. А в остальном - полная правда!
Snoop_ _Dog
Где-то я это уже встречала: всё бесплатно ( = за символическую плату) , а точнее, из зарплаты сразу всё высчитывали и остатки (на отечественные тряпки и еду) выдавли.. . А в качестве благодарности требовалось всего-навсего быть всем довольным, как тока выйдешь из собственной кухни...
Сафка !!!!!!!!!!
нахрена мне такой газ есле на нем варить нечего
Алексей Чуев
Ещё,как и в Эмиратах при рождении ребёнка, ему открывается счёт в банке! Там нефть качают америкосы и германцы, поэтому и уровень жизни, у них работающих, выше, чем у большинства русских в России... Но всё это для того, что бы не вздумали возникать, так как воруют у туркменов гораздо больше, чем дают... Обыкновенная политика всех "цивилизованных" капстран...
...в Туркмении тоталитарный режим?... ХА-ХА-ХА-ХА... для вас русских везде тоталитарный режим, кроме России...: -))
Giannis Tsako