Общество

Почему к эвтаназии в обществе отношение чаще всего отрицательное...

Ведь мы понимаем, что ежегодно умирают тысячи бомжей, замерзая в подвалах Скорая не госпитализирует людей старше 75 лет в больницу....Гниют заживо в домах интернатов для инвалидов десятки тысяч детей ...Анестезиологи отключают десятки людей ( в год) от от приборов ИВЛ....Разве это не социальная эвтаназия?
Dima Shefer
Потому, что о ней судят здоровые люди. Мнения больных, молящих об избавлении от страданий, здоровые не учитывают. УЖАС.
Valentina Varkentin
Лучший ответ
Dima Shefer Полностью согласен с Вами!
Ещё не привыкли к такому.
эвтаназия - это убийство человека ...
Dima Shefer А не забрать старика в больницу и не оказать ему помощь, это не убийство....
Эвтаназия - это способ безнаказанно убивать больных, старых и чем-то неугодных людей. Будет забавно, когда подхватившего ангину стронника эвтаназии отправят на поцедуру его продвинутые детки, чтобы предок не мешал и скорее оставил наследство .
Dima Shefer С ангиной, не направят....
Dima Shefer В РФ, на руках у людей тысячи ножей, и иногда этими ножами убивают в бытовой драке, но от этого ножи же не запрещают....
Так и с эвтаназией, контролировать нужно процесс, а не запрещать его!
А вы не перебарщиваете с количеством жертв?
А вот если легализовать самоубийства.. . очень будет сложно потом осудить киллеров ведь есть письменная просьба от усопшего...
Dima Shefer Увы не перебарщиваю....
Да и даже один старик , разве он не достоин лечения в больнице?
Вы сначала определитесь о какой "эвтаназии" идет речь. Вопрос об одном, а пояснение о другом. Эвтаназия это спокойная и легкая смерть с целью прекращения страданий.

"Тысячи бомжей, замерзших в подвалах", "люди старше 75, которых не госпитализируют", "инвалиды, которые гниют заживо", это не социальная эвтаназия, как вы выразились, это скорее всего массовое убийство.

А зачем все эти громкие слова, красивые фразы и алегории. Вы хотите изменить мир или просто побеседовать на эту тему? Вы, потенциальный политик, однако.
Dima Shefer " это скорее всего массовое убийство." оно происходит каждый день и никого это не волнует....
Потому что в нашей стране эвтаназию могут использовать в криминальных целях.
Нашему обществу далеко до голландского или швейцарского.
Я лично обеими руками ЗА
Arsen__ Zharylgasov
вы ччтто!... мы же не привыкли винить себя в смерти других!
В идеале, штука хорошая. Но в реальных условиях открывает такой простор для всяких гадостей, что мама не горюй.
Damon Stoudemire
Ну мож потому что в штатах у больных есть страховки
которые оплачивают работу медикам,
так зачем им смерть человека за счёт которого они живут?
Виктор Якушев
Считают, что это убийство, но если посмотреть с другой стороны...
Айша Айша
Dima Shefer А если посмотреть с другой стороны, то что это?
человек не должен вмешиваться в промысел Божий...
Dima Shefer А если Бога нет?
Чтобы не быть жертвой преднамеренной ошибки
Потому что в основном общество богобоязненно и приравнивает это к убийству.
Aibek Nurlanuli
Dima Shefer А как лично вы относитесь к этой проблеме?