Общество

Почему раньше дамы светского общества падали в обморок в мужском обществе? Почему сейчас перестали? Какова природа этого

этого явления? )))))))
кроме корсетов, для бледности пили уксус разведенный и все это приводило к обморокам только при появлении поручика Ржевского.. . Ну сегодня дамы пьют пиво, курят, матерятся и в сортире мочат друг дружку за "не так посмотрела"...
Алла Грибцова
Лучший ответ
Аскар Джексембиев Стесняюсь спросить - на Ваш взгляд, все женщины такие, как Вы описали?..
Нынешние обоснованно боятся, что воспользуются беспомощным состоянием.
Ловить перестали.
Asel N.
Мужчины дурно пахли! Потом французы изобрели духи и одеколон...
Марк Селютин
Корсеты не давали глубоко дышать. Как корсеты сняли, так они и перестали в обморок валиться.
Анна Морозова
Они раньше корсетами утянуты были, вот и падали от плохого кровообращения и недостатка кислорода. Мужское общество тут не при чём...
раньше дамы носили утягивающие корсеты им было трудно дышать и они падали в обморок
Они были в жуткозатягивающихся корсетах, вот и вся природа.
Падают.. На дискотеках от передоза.)))) Щас такая показуха как раньше не кого не торкает. Все посмеются и всё.
во всем виноват туго затянутый корсет!!!
Да сейчас буквально приличной девушке и упасть некуда!
Катюш Ка
Ага, попробовала б ты сейчас упасть...
дамы падали для того, чтоб их успели подхватить кавалеры, перетянутые корсеты помогали им в этом.
раньше у мужиков воняли портки шо трындец.... мылись меньше! -вот такая версия
сейчас, если и будешь падать в обморок, то вероятно не кто не поднимет и руки не подаст, не то что ранее.
Аскар Джексембиев А если кто и поможет, то это будет женщина!
Сама видела, как девушка в транспорте теряла сознание, падала, а народ ...расступился! И всё!.. Помогли мы с подругой. МУЖЧИН не было, а вот особей мужского рода было полно!
Причины подобных падений были различны, от тугих корсетов и реакции на чрезвычайное событие, до потери чувствс дабы привлечь к себе внимание конкретного мужчины. Нынче дамы крепки духом и так просто её не свалишь, разве что дубиной по голове
Ильдар Закиев