Общество

В чём причина пожаров и засухи? Природные катаклизмы или политическое устройство современной России?

Лесов мало осталось.
Алла Ольхина
Лучший ответ
Природные катаклизмы)
Sasha Semenov
Да сами мудаки. Видели как летят из машин, тамбуров поездов, от прохожих - непотушенные окурки? Видели? Так кто виноват, что гадим сами под себя? А засуха прейдет и уйдет. И не такие напасти были на Руси...
Deniss Ignatjevs
засуха- это природный катаклизм
пожары- это об устройстве МЧС - вы определитесь уже, что спрашиваете..) )
"в огороде бузина а в киеве дядька"-пословица такая..) )
МЧС плохо выступил. . Это же не у америкосов за тугрики арбайтен. . дома денег таких не дадут.. (( вот так то.. ((
Lilia @@@@
Тимирязевскую академию никто не отменял, а где ее специалисты?
Все в торговлю пошли цветочками и обустройством ланшафта усадеб.
Вывод : направлять надо аграриев на места отработать лет 5.хотя бы за условно бесплатное образование.
Спутники США- на нашу страну направили и воздействуют- властелины мира!
Lilia @@@@ ога.. куприн.. и взяли каг вдарили! во падлы жэ..)))
Второе точно
Это проделки Шойгу. Его стали забывать и он все это инспирировал. Кстати ему за каждый катаклизьм по звезде дают. Вы посмотрите на его погоны там уже 7-8 звезд, больше чем в Армии.
Пожары-это вследствие засухи, причина засухи-природные катаклизмы, а вот неспособность противостоять этим последствиям это обычная безалаберность помноженная на воровство и пох... зм.
Конец света, конечно, но из-за политического устройства.
Империя зла погибает!
Начало конца света
после развала СССР на пожаробезопасность почти перестали внимание обращать. вместе с исчезновением совхозов, колхозов, предприятий, общестев исчезли и пожарные команды. они действовали в каждом маленьком предприятии, в каждом колхозе, в каждом маленьком лестничестве, итд . после перехода всего этого в частные руки началась погоня за прибылью. зачем тратить зря денег на противопожарные нужды . и вот гром грянул. если даже где есть противопожарные команды- у них техника отслужила свой срок службы в несколько раз-остатки со времен союза, исчезли противопожарные водоемы их уже ни кто не очищал от ила и растительности, все буряном заросло .толком не работают водонапорные башни- все старье а на новые никому не охота тратить денег. а наоборот-не вкладывая не копейки и не вкладывают . особенно в деревнях за воду которого почти нету приличные деньги собирают от населения так называемые местные комуналные хояества- все в частных руках гонятся за прибылью... а прибыль в карман, только в свой карман.... нет воды если даже есть -она \\мутная\\
Горящие торфяники следствие осушения болот в советский период, человек сам себе создает трудности, а потом прилагает все усилия чтобы решить их.
А:
Анютачка :)
у меня вчера кот умер- явно путин виноват
Недостаточность дождей.
Пожары точно от раздолбайства чиновников. ( властей)
природа с ума сошла, и в этом виноват сам человек