Общество

Страшные последствия природных катаклизмов вынудят людей сокращать ядовитые выхлопные газы автотранспорта?

Коварство аномальных природных явлений бьет температурные рекорды как с+, так и - : летом в Москве и др. регионах с +, в Перу зимой с - (-20 Цельсия!) .
Пока гром не грянет... ну и всё такое.
Светлана Сухова
Лучший ответ
Ничего не изменится, человек существо расположенное к самоуничтожению, единственная надежда на то что транспорт перейдёт на альтернативное экологически чистое топливо в будующем.
*mereke* Kusainov
Александр Щерба Как-то показывали по телевизору экспериментальную модель автомобиля с двигателем, работающим от спирта и даже от водки. Эта модель меньше вреда приносит экологии!
В цивилизованных странах давно сокращают вот принили нормы Евро -5
Стандарт "Евро–5" предусматривает для бензиновых двигателей снижение окисей азота и углеводородов на 25%, а для дизельных – снижение на 80% выбросов сажи и на 20% - окисей азота.
Рауан Баекенов
Рано или поздно - да.. .

Автомобили сегодня стали даже большими загрязнителями воздуха, нежели вся промышленность вместе взятая.

Эпидемиологи считают, что риск возникновения бронхиальной астмы, сенной лихорадки, экземы и других аллергических заболеваний у детей, которые проживают на расстоянии 50 метров от трассы, на 50% выше по сравнению с теми, кто проживает на расстояние 1000 метров.

Результаты исследования ученых показывают, что у детей, живущих в городских кварталах с интенсивным автомобильным движением и, соответственно, высоким уровнем загрязнения атмосферы, коэффициент интеллекта ниже, чем у их сверстников, проживающих в экологических чистых районах.

Более 200 различных, в том числе и канцерогенных веществ, из которых состоят автомобильные выбросы, негативно влияют и на самочувствие взрослых. Среда, отравленная выхлопными газами, вызывает общее ослабление организма, иммунодефицит, кроме того, газы, сами по себе могут стать причиной различных заболеваний: дыхательной недостаточности, гайморита, бронхита, бронхопневмонии, рака лёгких, а также тромбоза и тромбофлебита. Выхлопные газы вызывает атеросклероз сосудов головного мозга. Опосредовано через лёгочную патологию могут возникнуть и различные нарушения сердечно сосудистой системы. Автомобильные выхлопы поражают центральную нервную систему, заболевания печени, почек и мозга.
Сергей В
да вряд ли.... как только жара чутка спадет, все опять за старое возьмутся )
Нет. Люди тупые и легко ведутся на разводки производителй авто..
Сание Меметова
Люди курят, зная что эта одна из важных причин рака. Не думаю, что они дружненько начнут думать о выхлопных газах своих автомобилей.
Анна Бокарева
нет конечно, кто откажется от своей машины? от отопления в доме?
Нина Ершова