Общество

Я так и не поняла, зачем переименовывать-то?? Что это даст? (милиция - полиция)

это даст видимость того ч КОСИМ ПОД АМЕРИКОСОВ
Нина Шубенкова
Лучший ответ
На замену абривеатуры уйдёт не один миллиард-это главное когда бабки выделят можно и о себе побеспокоится.
Derenik Hakobyan
удивлялся дон хосе
на хуан баян козе
удивлялся дон хуан
на хуан козе баян
Mois Mariana
Как что?? ?
Всё сразу станет прекрасно и удивительно!
Предлагаю сразу ещё- горящие торфяники переименовать- в озёра. Чтоб гореть перестали.
Оксана Беленко
потихонечку идём к мировым стандартам....
отморозок, че тут говорить
Артем Цой
как же.... под это дело можно бабла списать немерено... это ж золотое дно
в стране ж нет других проблем, и деньги тратить некуда, вот наш всенародноизбраный и изголяется
Murat Omirow
при переименовании все сотрудники обязаны будут написать заявление об увольнении из милиции, эти заявления все подпишут, а потом написать новое заявление о приеме на работу в полицию, вот эти заявления уже не все окажутся подписанными
Alex Romanychev
Это таким образом президент изображает заботу о народе. Не обращайте внимания.
Лишние халявные деньги в карманы чиновников
Опять денег на это спишут-своруют и наших карманов, повысив налоги. Вот и всё.
Марина Готфрид
ну, может, немного встряхнутся ))
А вообще, если Сами Себя реформируют - будет ли толк?
1) Как корабль назовешь - так он и поплывет. Militia = с латыни - вооруженная толпа.
2) Это новый бренд. Недоверие к милиции можно противопоставить к доверию к полиции. + на освоение нового бренда выделятся бабки.
3) Это будет как в европе) капля в море - но сближение с европейскими странами. да и методы работы наверняка будут перениматься.
иностранцы меньше путаться будут. да и неправильно говорить "милиция". первая "милиция" была создана во франции и являлась элементарной дружиной на общественных началах. в россии всегда была полиция, но когда пришли большевики, все делали на общественных началах, поэтому и переименовали ее в "милицию", народную дружину. название имхо надо было изменить обратно уже после первых 5 лет, т. к. милиция фактически стала полицией - людьми, нанимаемыми государством. согласитесь, в наше время это еще более глупо, т. к. на общественных началах никто из милиционеров сограждан не защищает. ну что ж? исправлять исторические ошибки никогда не поздно. я полностью поддерживаю.
На всё это переименование нужны деньги. Это ж сколько можно прикорманить на халяву.
ничего не даст, ..зато, сколько денег (очевидно, лишних) в это все угрохают!
Кто-то будет делать наклейки ПОЛИЦИЯ за малую долю. Вот и все.
Да придурки они. Все в огромные деньги упирается. Уже не знают, какие способы придумать
надеются что начнут называть копы, а не менты
Нечего! не даст просто у нас милиция а в других странах полиция
Полиция- значит, полицейское государство, свобода будет только у Юрия Деточкина.