Общество
МЧС не справляется с лесными пожарами. Кто или Что виновен?
Лесные пожары начались почти 2 месяца назад. Но заговорили об этои только сейчас, когда сгорели целые деревни и погибли люди. Так кто виноват?
Погода.
Что пожары.. . Половина населения страны живёт в ветхих домах, новые почти не строятся (кроме элитного жилья, разумеется) . Через несколько лет всё это начнёт рушиться, из всех регионов начнут поступать сообщения о заваленных семьях. И что, тоже МЧС будет виновато? А если в Астрахани вдруг вспыхнет эпидемия холеры, или даже чумы? А почему бы и нет, если учесть, что все прежние госструктуры разрушены, а новые не созданы? А власть озабочена только распродажей ресурсов и дележом, не забывая регулярно принимать разрушительные законы и постановления? А власть на местах нужна лишь для трансляции "кремлёвских" интересов, и ректрутируется исключительно из лояльных болванов? Слыхали про рынду? И как Путин вяло отшутился от прямо поставленного вопроса - вы сами уйдёте, или народу пора браться за вилы? Другое дело, что гражданской войны и потрясения никто не хочет, этим и пользуется ворьё во власти. Какое им дело до каких-то там пожаров? В крайняк найдут крайнего из МЧС.
Мужыки и так стораются!
Потдержать надо.
Аномальная жара стала одной из главных тем для обсуждения во всех городах. С каждым выпуском новостей сообщается о больших количествах пожаров, на тушение которых уходит не один час. Службы МЧС и пожарные объясняют это тем, что аномальная жара пересушила землю, и торф загорается сам. Торф вещь очень опасная, так как содержит сухой перегной, который находится в лесах. Он очень хорошо горит, поэтому, если где - то он загорелся, то через пару минут будет гореть уже полкилометра леса. А спустя еще некоторое время сгорит весь лес. По словам спасателей, такая ситуация будет удерживаться еще пару недель, пока не спадет жара и не начнет остывать почва.