Общество

А вы будете помогать погорельцам???

У нас вот с понедельника открывается пункт приема гуманитарной помощи - одежды и постельного белья. Я думаю, собрать что ли вещи какие, отнести... А в какие руки они попадут? Или это все-таки обязанность государства?
Отобрать спички
Зинаида Шестакова
Лучший ответ
Ты молодец!! !
Ты не думай про руки.... Попадут.. .
И ты же не по обязанности, а по доброте душевной собралась помогать. Вот пусть эта доброта душевная и действует.
Мы однажды помогали погорельцам. Они забирали всё, на всё село...
Сергей Алябьев
Тамара Белоусова я пока не молодец, я в сомнениях)))
И то и другое.
Поставьте себя на их место поймете как им тяжело
Если есть что нибудь не нужное отдайте, им оно будет нужнее
Елена Сербова
Тамара Белоусова я могу и нужное отдать))) если буду уверена, что это не расхватают тетки из приемного пункта
Если у нас откроется такой пункт приёма гуманитарной помощи, обязательно отнесу.. .
Пусть хоть что-то дойдёт до погорельцев. Ну дали им какие-то деньги, но ведь этого на всё недостаточно.. .
Behruz Zeynalov
им помогут с государственных наших с вами налогов
Нет не буду. Почему Россия спасла 6 гаитян за 10 000 баксов (по мильону $ на каждого) Почему тогда ей слабо спасти Россиян хотябы за 200 000 руб на каждого ?
там же им денег нормально отписали и жильё берётся государство поставить. какая помощь?
Диса Хлябич
Обязанность своя, а не помощи с каждого.
А мне кто поможет?
Мне их конечно очень жалко, но ничего отдавать им не буду.
Тамара Белоусова согласна, я мать-одиночка со стажем, от государства и людей помощи не видела)))
у нас ничего подобного нет (пункт приема гуманитарной помощи) , так что не буду
Gulomaliev85 Geroi
Если от души - помогайте. Попадут вещи кому надо, кому еще-то б/у нужно? Государство пока раскачается, да еще погорельцу кучу справок собрать надо будет, чтоб государеву помощь получить, а вещи ему ему нужны прямо сейчас. Если есть какое-то недоверие - можете сами в свободное время поработать в пункте приема или поехать прямо на место пожара и там раздать прямо погорельцам.
Государства на всех не хватит. Надо помагать - с миру по нитке - бедному сорочка.
Инна Фомина