Общество

3 млн. 200 тыс. нормальная компенсация погорельцам?

Сочувствую погорельцам. По моему очень даже не плохо, по крайней мере на эту сумму у нас можно построить двухэтажный дом со всеми коммуникациями или две новые квартиры в городе(по 50 кв.м каждая) . Это компенсация я так понял от слов Путина даётся всем людям без оценки ущерба? Не кажется ли вам, что те жители, которые спасли свои дома от огня окажутся в не выгодном положении в отличии от тех чей дом сгорел? Почему-бы не подлить бензинчику в огонь при горении своего старого деревянного дома?
Cristina Juratu
Я тоже считаю, что всем фиксированные суммы по 3 лимона это не правильно, должен быть оценён ущерб за каждый дом и имущество. А про спекуляции с пожаром это тоже верно. После наводнения тоже у нас были спекуляции с оценкой ущерба на компенсацию, хибару смыло, поставили дом, а не смыло, то стоит хибара дурака, хоть канал копай при наводнении к своему дому) . Звучит кощумственно и абсурдно, но жертвой в нашей стране быть иногда действительно выгодно. Во всём мире есть риски и это система страхования, а у нас это способ для политеков поднять рейтинг. Должно быть сочувствие, но соглашусь с вами, что должен быть и здравый смысл, тем-более что это бюджетные деньги народа, а не из кормана толстосумов. Поддерживаю, трагедия не повод для халявы, иначе появятся умышленные поджоги своих домов
Ирина Арбузова(Мель)
Лучший ответ
Откуда у Вас такие данные?
Речь шла о Воронежской области и суммы были другие 100 тыс. из федерального и 100 тыс. из местного бюджета.. . И Путин пообещал (подчеркиваю, пообещал) , что новое жилье погорельцам дадут или помогут отстроить до Нового года.. .
А вообще, страховаться надо.... Тогда можно и без всякой власти энную сумму компенсации получить.. .
Прочитал дополнение.... Вопрос в том, как будут выделяться эти миллионы - непосредственно жителям или через администрацию.. . Во-втором, случае есть вариант, что дойдут не сразу и не полностью... .
И потом, три лимона не такие уж и большие деньги для жилищного строительства в сельской местности....
Раиса Полещук
А я слышал.... что гораздо меньше.... макс - 300 000 тыс.?
Нормальная.
Только хрен кто её получит.
Галина Тишкова
обещать у нас умеют...
да, я б тоже погорел за такие деньги
Игорь Хартэк
людям оказывается помощь, заметьте нашим людям, а не неграм, хватит скулить про этому выгодно этому нет, давайте порадуемся, что людям помогают
Кирилл Рубайло
Так ты сочувствуешь, иль ёпт завидуешь? Я чё то непонял.
Пожар, дятел, это пиздец полный. а ты ху... ту написал и задал. Прости господи, что заматюкался.
сгорают не только строения, сгорают вещи, док-ты, просто дух родного дома, зачем Вы так.
В нашей стране от слов до дел большая дистанция. Вспомните материнский капитал, воинов- интернационалистов. Поэтому не завидуйте чужому сомнительному счастью в будущем, ведь горе реальное сейчас .
//
молодец так их
Это суммa нe для всeх, это мaкс. суммa, a рaзмeр выплaты зaвисит от нaнeсённого ущeрбa.