Общество

А надо ли платить компенсации погорельцам?

обязательно
Влад Черепахин
Лучший ответ
Надо. Лес чей? Федеральный.. . Вот пусть и платят кремлевцы.. . Не сами же жители сгорели или пожар устроили.
Пусть рабы галерные заплатят за своё покуистическое отношение к людям, и желательно из своего кармана.
...... *
Лариса Закирова таким как вы однозначно-платить не стоит.
только в размере реальной стоимости сгоревшего жилья. если алкашу деревенскому за сгоревшую избушку на курьих ножках строят дом за 3 ляма и выдают по 200 000 на человека, при том, что он и 50 не заработал за всю жизнь, то это полная чушь....
А вы думаете, что не надо? а поставьте себя на их место!!!
Конечно .
Ikrom Anorov
Если у нас еще остались социальные гарантии как у государства, то конечно, иначе зачем вообще платить ему налоги
и не только компенсацию-а и строительство новое чтобы сами оплатили.
Надо, но, судя по-всему, не будут.
Стань сначала погорельцем, а потом спроси, мы ответим...
несомненно
Канечно, ешё и спички в предачу.
Albina Merkel
Если в этом виноват не жилец то да, например загорелась проводка в щитке и замкнули приборы в квартире, а если жилец сам виноват, забыл выключить утюг, печку, кипятильник, тогда какого хрен.. . ему платить компенсацию или хату новую давать, за свои ошибки пусть сам и расплачивается, а вот если токая ситуация, как сейчас в России - пожары деревни горят, тут виновата матушка природа и не чего с этим не поделаешь. Тут как не крутись, а государство обязано предоставить муниципальное жилье и компенсацию за моральный вред, в приделах возможного и справедливого, если у него деревянный дом сгорел однокомнатную можно дать. Да и то там у них своих нюансов полно. Я считаю так если сам виноват то нет, Если не по своей вине то да.